Lata de aluminio verde 330ml Rage Energy Drink

Bebida energética en lata de aluminio de 330 ml para exportación. Proporciona un potente impulso de energía con un sabor original audaz que atrae a una amplia gama de consumidores. Diseñada para distribuidores que buscan un producto confiable y de alta demanda en un mercado competitivo. Ideal para canales de venta minorista, tiendas de conveniencia, mayoristas y comercio electrónico.

Personalizar el envase

Resumen

Rage Energy Drink Original Flavor

El mercado global de las bebidas energéticas continúa expandiéndose, pero distribuidores e importadores se enfrentan a una competencia cada vez mayor. Muchos productos ofrecen fórmulas, envases y posicionamientos similares, lo que dificulta captar la atención del consumidor. Para tener éxito en el mercado actual, las empresas necesitan una bebida energética que ofrezca un rendimiento fiable, una marca sólida y un atractivo amplio para el consumidor.

Presentamos la Lata de Aluminio Rage Energy Drink 330 ml – Sabor Original. Diseñada para consumidores modernos que necesitan un impulso de energía instantáneo, Rage combina una potente fórmula funcional con un sabor intenso y refrescante. Su elegante envase de lata de aluminio mejora la visibilidad en el estante, a la vez que ofrece comodidad para su consumo sobre la marcha. Para distribuidores, minoristas y socios de marca blanca, Rage ofrece un producto atractivo con un fuerte potencial de mercado.

Bebida Energética Sabor Original para Distribución Global

Lata de aluminio verde 330ml Rage Energy Drink - 1El sabor original sigue siendo una de las opciones más populares en la categoría de bebidas energéticas. Los consumidores aprecian su perfil de sabor familiar y su experiencia de consumo consistente, lo que lo hace adecuado para una amplia gama de grupos de edad y estilos de vida. Ya sea dirigido a estudiantes, oficinistas, conductores, atletas o consumidores activos, Rage Energy Drink tiene un amplio atractivo en el mercado.

Formulada con cafeína, taurina y vitaminas B esenciales, Rage ayuda a favorecer el estado de alerta, la concentración y el rendimiento diario. El perfil de sabor equilibrado está diseñado para ser refrescante y fácil de beber, fomentando las compras repetidas. Esta combinación de funcionalidad y sabor convierte a Rage en una sólida incorporación a cualquier bebida energética portafolio.

Bebida Energética en Lata de Aluminio de 330 ml para Mercados de Exportación

Lata de aluminio verde 330ml Rage Energy Drink - 2

El formato de lata de aluminio de 330 ml ofrece una excelente protección contra la luz y el aire, ayudando a preservar la calidad del producto durante el transporte y el almacenamiento. Ligeras, duraderas y totalmente reciclables, las latas de aluminio son ampliamente preferidas tanto por distribuidores internacionales como por consumidores.

Como fabricante de bebidas con experiencia, ofrecemos soluciones OEM y ODM para mercados globales. Los clientes pueden personalizar la marca, el diseño del envase, los perfiles de ingredientes y las especificaciones del producto para cumplir con los requisitos del mercado local. Ya sea suministrando a supermercados, tiendas de conveniencia, mayoristas, canales de vending o plataformas de comercio electrónico, Rage Energy Drink está posicionada para competir eficazmente en el creciente segmento de bebidas energéticas actual.

Con su fuerte marca, envase listo para exportación y fórmula energética fiable, la Lata de Aluminio Rage Energy Drink 330 ml – Sabor Original ofrece una oportunidad atractiva para importadores y distribuidores que buscan una solución probada de bebida energética. Contáctenos hoy para discutir precios al por mayor, oportunidades de marca blanca y asociaciones de distribución internacional.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros