Bebida de Café Expreso ACM en Lata Elegante de 200ml

Característica :

La Bebida de Café Expreso ACM de 200ml es una bebida lista para beber que ofrece un sabor a expreso fuerte y concentrado en una lata de aluminio compacta, ideal para distribución minorista, en máquinas expendedoras y con marca propia.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

INFORMACIÓN DEL PRODUCTO

TIPO DE PRODUCTO
Bebida de Café Espresso ACM 200 ml

Perfil de Sabor Auténtico de Café Espresso

Bebida de Café Espresso ACM 200 ml utiliza extracto de café tostado seleccionado para ofrecer un perfil de espresso intenso y concentrado. La fórmula resalta el rico aroma del café y el amargor natural, creando una experiencia de café limpia e intensa.

Como resultado, esta bebida de café espresso atrae a los consumidores que prefieren sabores de café fuertes y directos. Además, el final suave permite un consumo fácil como bebida lista para beber, sin una aspereza excesiva.

Envase Compacto de Lata de Aluminio

El aluminio de 200 ml ofrece comodidad y un tamaño de porción controlado. El envase de aluminio protege el producto de la luz y el oxígeno, ayudando a preservar el aroma del café, la integridad del sabor y la frescura general durante toda la vida útil.

Por lo tanto, este formato de envase tiene un buen rendimiento en tiendas de conveniencia, máquinas expendedoras, supermercados y canales de distribución de exportación.

Perfil Sin Leche y Claridad de Sabor

La Bebida de Café Espresso ACM presenta un perfil centrado en el café sin leche, permitiendo que el carácter natural del café tostado destaque. Este posicionamiento claro respalda los mercados que favorecen el sabor puro del café y una formulación mínima.

Además, las marcas pueden ajustar los niveles de dulzor para adaptarse a las preferencias regionales manteniendo la intensidad del espresso.

Etiqueta Limpia y Posicionamiento Basado en Café

Las bebidas de café espresso continúan ganando atención como alternativas convenientes al café recién preparado. En consecuencia, la Bebida de Café Espresso ACM 200 ml encaja bien en los portafolios basados en café que enfatizan la fuerza, la simplicidad y la consistencia.

Además, la comunicación clara de los ingredientes fortalece el posicionamiento de etiqueta limpia y genera confianza en el consumidor en los mercados internacionales.

Capacidad de Personalización OEM / ODM

Como fabricante profesional de bebidas en Vietnam, ACM brinda servicios completos de OEM / ODM para bebidas de café espresso. Trabajamos en estrecha colaboración con socios B2B y personalizamos productos según las necesidades del mercado, incluyendo:

  • Ajustar la fuerza del café y el perfil de tueste

  • Personalizar los niveles de dulzor (sin endulzar o ligeramente endulzado)

  • Equilibrar la intensidad del sabor

  • Diseñar latas, etiquetas y marca privada

  • Preparar envases listos para exportar y producción escalable

En consecuencia, las marcas pueden lanzar productos de café espresso personalizados de manera eficiente con una capacidad de suministro confiable.

Calidad de Fabricación y Preparación para la Exportación

ACM opera bajo estrictos sistemas de gestión de calidad y garantiza la seguridad, consistencia y trazabilidad del producto. Nuestro equipo de producción controla cada lote para mantener un sabor, apariencia y vida útil estables.

Debido a esto, la Bebida de Café Espresso ACM 200 ml cumple con los requisitos reglamentarios y técnicos en los mercados internacionales de Asia, Oriente Medio, Europa y otras regiones.

Una Solución de Café Espresso Escalable para Compradores B2B

La Bebida de Café Espresso ACM 200 ml combina un sabor intenso a café, un envase compacto y un soporte OEM flexible. Por lo tanto, sirve como un producto base sólido para portafolios de etiqueta privada y espresso listo para beber.

En última instancia, esta bebida de café espresso ayuda a las marcas globales a ofrecer una experiencia de café auténtica mientras apoya la expansión del mercado a largo plazo.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 200ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros