Bebida de Aloe Vera ACM de 250 ml en Lata de Aluminio

Bebida original de aloe vera en lata de aluminio de 250 ml para distribuidores internacionales. El empaque duradero garantiza la integridad del producto durante el envío. La producción escalable respalda pedidos de gran volumen. Ideal para mercados que buscan perfiles de sabor auténticos con logística práctica.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan una presión creciente para abastecerse de productos que equilibren perfiles de sabor auténticos con logística práctica. La lata de 250 ml bebida original de aloe vera en lata de aluminio aborda este desafío directamente. Esta formulación mantiene el sabor genuino del aloe vera mientras se envasa en resistentes latas de aluminio optimizadas para envíos internacionales. El volumen de 250 ml representa el punto óptimo para el consumo de una porción individual en diversos mercados.

Solución Comercial de Aloe Vera en Lata de Aluminio

La eficiencia de la cadena de suministro exige envases que soporten variaciones de temperatura y tensiones de manipulación. La construcción de la lata de aluminio proporciona una protección superior en comparación con materiales alternativos, preservando la integridad del producto desde la producción hasta el punto de venta. Esta durabilidad se traduce directamente en menores tasas de deterioro y una mayor rentabilidad para los socios distribuidores. El formato de 250 ml se alinea con las preferencias emergentes de los consumidores por tamaños de porción moderados sin comprometer el valor percibido.

La escalabilidad de fabricación está integrada en cada aspecto de esta bebida. Las líneas de producción pueden manejar pedidos de gran volumen manteniendo estándares de calidad consistentes. La formulación original evita las dependencias de ingredientes estacionales que interrumpen la continuidad del suministro. Esta fiabilidad hace que el producto sea particularmente adecuado para jugo fresco de aloe vera la expansión de categorías en mercados donde la disponibilidad constante impulsa la lealtad a la marca.

Estrategia de Envase para Bebidas Listas para Exportación

La distribución internacional de bebidas requiere envases que cumplan simultáneamente con múltiples normativas regulatorias. El formato de lata de aluminio cumple con las regulaciones de seguridad alimentaria en los principales mercados importadores, eliminando los costos de reformulación para diferentes regiones. El volumen de 250 ml se encuentra dentro de los umbrales libres de impuestos en numerosos países, lo que proporciona ventajas de coste inmediatas para los importadores. La estabilidad en almacén supera los 12 meses sin refrigeración, ampliando las posibilidades de distribución a entornos minoristas no refrigerados.

La diferenciación visual en estantes abarrotados presenta otro desafío para los distribuidores. La superficie de la lata de aluminio acepta impresión de alta definición que mantiene la identidad de la marca a través de idiomas y contextos culturales. Esta versatilidad de envase apoya programas de marca blanca donde la personalización visual impulsa la penetración en el mercado. La formulación original de aloe vera sirve como una base para extensiones de sabor, permitiendo a los distribuidores construir carteras integrales de bebidas en torno a un producto base probado.

La optimización logística se extiende a la configuración de palés. Las dimensiones de la lata de aluminio de 250 ml maximizan la utilización del espacio del contenedor durante el transporte marítimo, reduciendo significativamente los costes de envío por unidad. Esta eficiencia se vuelve cada vez más crítica a medida que los costes del combustible fluctúan de manera impredecible. La construcción ligera contribuye aún más al ahorro en transporte sin comprometer la protección del producto durante el tránsito.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros