Bebida de jugo de guanábana NFC ACM de 250 ml en lata de aluminio

Lata de aluminio de 250 ml de jugo de guanábana NFC para distribuidores internacionales de bebidas. Mantiene el auténtico sabor tropical mediante procesamiento NFC avanzado y embalaje protector. Apoya el etiquetado de marca privada con calidad constante. Ideal para mercados que buscan experiencias novedosas de bebidas tropicales sin necesidad de refrigeración.

  • Agua de coco NFC
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales de bebidas enfrentan un desafío persistente: conseguir sabores tropicales auténticos que mantengan su carácter natural a través de las cadenas de suministro globales. Muchos jugos NFC (No De Concentrado) pierden sus perfiles distintivos durante el procesamiento o transporte, dejando en los mercados versiones diluidas de frutas exóticas. Esto crea una brecha de oportunidad para productos que brinden experiencias de sabor genuinas sin concesiones.

Solución Avanzada de Jugo NFC de Guanábana

El empaque en lata de aluminio de 250ml representa una solución estratégica para este desafío de distribución. Las latas de aluminio brindan una protección superior contra la luz y el oxígeno, dos factores que degradan la calidad del jugo NFC durante el tránsito prolongado. Este método de conservación asegura que el perfil de sabor único de la guanábana permanezca intacto desde la planta de producción hasta el estante minorista, independientemente de las condiciones climáticas del destino.

Para los distribuidores que apuntan a mercados internacionales preocupados por la salud, el procesamiento NFC ofrece un punto de venta convincente. A diferencia de los concentrados reconstituidos, este jugo NFC de guanábana mantiene la composición natural de la fruta sin azúcares añadidos ni conservantes artificiales. La porción de 250ml se alinea con la creciente preferencia del consumidor por formatos convenientes de una sola porción que apoyan el control de porciones mientras brindan experiencias de sabor auténticas.

Ventajas del Empaque Comercial

La tecnología de lata de aluminio aborda múltiples consideraciones comerciales simultáneamente. La naturaleza ligera del material reduce los costos de envío en comparación con las alternativas de vidrio, mientras que su durabilidad minimiza los daños durante las operaciones logísticas. Para los socios de marca privada, la superficie imprimible de la lata ofrece amplias oportunidades de personalización de marca, permitiendo a los distribuidores establecer identidades de mercado distintivas mientras aprovechan una calidad de producto consistente.

El análisis de mercado indica una creciente demanda de jugos tropicales NFC en múltiples regiones. La guanábana presenta un potencial particular en mercados que buscan experiencias de sabor novedosas más allá de las frutas tropicales convencionales. El formato de 250ml posiciona este producto para diversos canales de distribución, desde tiendas de conveniencia hasta minoristas de bebidas especializadas. Su naturaleza estable en almacén elimina los requisitos de refrigeración durante el almacenamiento y exhibición, simplificando la gestión de inventario para los socios mayoristas.

Las capacidades de fabricación respaldan una producción escalable para satisfacer volúmenes de pedidos variables. El proceso NFC preserva las características naturales de la guanábana mientras asegura la consistencia lote a lote esencial para el desarrollo de marca. Esta fiabilidad hace que el producto sea adecuado tanto para distribuidores establecidos que expanden sus líneas de bebidas tropicales como para nuevos participantes en el mercado que buscan ofertas diferenciadas. Explore nuestra gama completa de opciones de jugo de fruta fresca para oportunidades adicionales de cartera.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas340024010
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros