Boisson à l'ananas ACM 500ml en bouteille PET

Bouteille PET de 500 ml de jus d’ananas conçue pour la distribution internationale. Emballage optimisé pour l’export garantissant durabilité dans la chaîne d’approvisionnement et profil gustatif tropical constant. Cible les distributeurs recherchant des solutions de boissons authentiques avec une qualité fiable sur les marchés mondiaux.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons fait face à une demande croissante de saveurs tropicales authentiques avec une qualité constante dans les chaînes d’approvisionnement internationales. Les distributeurs peinent à s’approvisionner en jus d’ananas qui conserve l’intégrité de sa saveur lors d’expéditions prolongées et de conditions de stockage variables. Notre PET de jus d’ananas de qualité export répond à ces défis logistiques grâce à une formulation spécialisée et une ingénierie d’emballage.

Emballage Avancé pour la Distribution Internationale

La bouteille PET de 500 ml représente bien plus qu’un simple choix de contenant : c’est une solution de distribution stratégique. Ce format d’emballage offre une durabilité supérieure lors du transport maritime tout en maintenant une protection optimale du produit. Le matériau offre d’excellentes propriétés de barrière contre l’oxygène et l’exposition à la lumière, facteurs essentiels pour préserver la saveur naturelle de l’ananas pendant les longues périodes de transport.

Les distributeurs internationaux bénéficient d’un format standardisé de 500 ml qui s’aligne sur les exigences de détail mondiales. Le format PET assure la compatibilité avec les lignes de remplissage automatisées et réduit le poids d’expédition par rapport aux matériaux alternatifs. Cette combinaison de protection et d’efficacité crée des avantages de coût tangibles tout au long de la chaîne d’approvisionnement.

Stratégie de Formulation Axée sur le Marché

Les préférences des consommateurs pour les saveurs tropicales authentiques continuent de stimuler la croissance de la catégorie des boissons dans plusieurs régions. Notre formulation de jus d’ananas équilibre la douceur naturelle avec l’acidité distinctive caractéristique des variétés d’ananas de qualité supérieure. Ce profil séduit les consommateurs à la recherche d’expériences tropicales authentiques plutôt que d’alternatives trop sucrées.

La régularité du produit d’un lot à l’autre garantit une qualité fiable pour les distributeurs qui construisent leur réputation de marque sur des marchés concurrentiels. Nos processus de production intègrent des mesures de contrôle qualité rigoureuses spécialement conçues pour les exigences d’exportation. Cela inclut des tests de stabilité dans des conditions de température variées et la conformité aux normes internationales de sécurité alimentaire.

Les distributeurs peuvent tirer parti de ce produit dans le cadre de portefeuilles plus larges de jus de fruits frais pour capturer la demande croissante de boissons tropicales d’origine unique. La différenciation claire par rapport aux boissons aux fruits mélangées crée des opportunités de positionnement premium sur les marchés établis et émergents.

La fiabilité de la chaîne d’approvisionnement devient de plus en plus critique à mesure que les réseaux de distribution internationaux de boissons s’étendent. Notre capacité de production assure une livraison de volume constante avec une planification flexible pour s’adapter aux fluctuations saisonnières de la demande. Le format PET de 500 ml s’intègre parfaitement aux systèmes d’entrepôt existants et aux configurations de présentation au détail.

Les distributeurs avant-gardistes reconnaissent l’opportunité présentée par les boissons tropicales spécialisées. Ce produit de jus d’ananas sert de point d’entrée pour une expansion plus large de la catégorie des boissons tout en offrant un potentiel de revenus immédiat. La combinaison d’un profil de saveur authentique et d’un emballage optimisé pour l’exportation crée une proposition convaincante pour le développement du marché international.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous