Boisson au jus de litchi NFC ACM 250 ml en canette aluminium

Canette aluminium 250 ml de jus de litchi NFC pour distributeurs internationaux. Préserve la saveur authentique grâce au procédé Non Concentré. Conditionnement compact optimisant l’efficacité du transport. Idéal pour les programmes de marque de distributeur et le placement en commerce de détail haut de gamme.

  • Eau de coco NFC
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux de boissons sont confrontés à un défi majeur : se procurer des jus de fruits authentiques qui conservent leur intégrité gustative tout au long des chaînes d’approvisionnement mondiales. Les méthodes de transformation traditionnelles compromettent souvent les profils de saveur, laissant les marchés avec des alternatives diluées. Notre jus de litchi NFC prêt à l’exportation répond directement à ce besoin.

Technologie avancée de transformation NFC

La technologie Not From Concentrate préserve l’essence naturelle du litchi sans dégradation thermique. Le format canette alu de 250 ml garantit une qualité constante tout au long des phases de transport. Chaque lot subit des tests rigoureux conformément aux normes internationales.

Cette approche élimine les additifs aromatiques tout en prolongeant la stabilité en rayon. Les distributeurs reçoivent des produits prêts pour une mise en rayon immédiate sans nécessiter de transformation supplémentaire.

Avantages stratégiques de l’emballage

La canette alu de 250 ml offre des avantages pratiques pour les opérations de vente en gros. Ses dimensions compactes optimisent l’utilisation des conteneurs d’expédition, réduisant ainsi les coûts logistiques par unité. Le matériau offre des propriétés de barrière supérieures à la lumière et à l’oxygène par rapport aux alternatives.

Les détaillants apprécient la présentation prête à vendre qui nécessite un minimum d’effort de merchandising. L’emballage résiste aux variations de température pendant le transit, préservant l’intégrité du produit de l’usine au consommateur.

Opportunités d’expansion du marché

Les boissons aux fruits asiatiques connaissent une croissance constante sur les marchés européens et nord-américains. Le litchi représente une catégorie sous-développée avec un potentiel de positionnement premium. La méthode de transformation NFC s’aligne sur les tendances des étiquettes propres qui influencent les décisions d’achat actuelles.

Nos installations de production prennent en charge des volumes de commande flexibles avec des délais d’exécution rapides. Les options de marque privée permettent aux distributeurs d’établir une présence de marque sans investissement dans l’infrastructure. La catégorie des jus de fruits frais fait preuve d’une résilience particulière en période de fluctuations économiques.

Les professionnels de la chaîne d’approvisionnement reconnaissent l’importance de partenaires de fabrication fiables. Nos opérations verticalement intégrées contrôlent la qualité du verger à l’emballage. Le format canette alu de 250 ml répond à diverses réglementations du marché sans besoin de reformulation.

Les distributeurs cherchant à diversifier leurs portefeuilles de boissons constatent que ce produit répond simultanément à plusieurs segments de marché. La combinaison d’une saveur authentique et d’un emballage pratique crée des avantages concurrentiels dans des environnements de vente au détail encombrés.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes340024010
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous