Canette fine de boisson lactée au café ACM 250ml

Avec un équilibre parfait entre café et lait, le Latte offre une saveur légère et riche, mais pas trop amère, idéale pour ceux qui aiment la douceur et l’élégance de chaque gorgée de café. Fabriqué à partir d’ingrédients de haute qualité, le café Latte vous aide non seulement à vous détendre, mais aussi à recharger votre énergie pour une journée de travail productive.

Canette alu de 250ml de boisson lactée au café conçue pour la distribution commerciale et les marchés d’exportation. Profils de saveur constants, emballage durable pour des chaînes d’approvisionnement étendues et capacité de production évolutive. Idéal pour les distributeurs à la recherche de solutions de café prêt à boire fiables avec un large attrait sur le marché.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

 

Les distributeurs mondiaux de boissons font face à un défi majeur : s’approvisionner en produits de café au lait fiables maintenant une qualité constante à travers les chaînes d’approvisionnement internationales. Les fluctuations des coûts des ingrédients, les problèmes de stabilité en rayon et les problèmes de durabilité des emballages créent des obstacles importants à l’expansion du marché. L’ACM Boisson au café au lait en canette alu de 250 ml répond directement à ces difficultés opérationnelles avec une solution conçue pour une évolutivité commerciale.

Fabrication avancée pour la distribution commerciale

Notre unité de production fonctionne avec une technologie de dosage de précision qui garantit que chaque lot de café au lait offre des profils de saveur identiques. Cette constance élimine les variations de qualité qui affectent souvent les boissons importées, offrant aux distributeurs un produit fiable qui construit la confiance des consommateurs. Le format canette alu de 250 ml offre une efficacité logistique optimale, avec des dimensions standardisées qui maximisent l’utilisation des palettes et minimisent les coûts de transport.

L’évolutivité est intégrée à notre processus de fabrication, avec une capacité à soutenir à la fois la distribution régionale et les exigences d’exportation internationale. Nos lignes de production maintiennent des protocoles de contrôle qualité stricts, de l’approvisionnement en matières premières à l’emballage final. Cette approche systématique garantit que chaque unité répond aux mêmes normes élevées, quel que soit le volume de commande ou le marché de destination.

Solutions d’emballage prêtes pour l’exportation

La construction en canette alu offre une protection supérieure contre la lumière, l’oxygène et les dommages physiques pendant le transport. Contrairement aux autres formats d’emballage, les canettes en aluminium maintiennent l’intégrité du produit dans des chaînes d’approvisionnement longues et des conditions climatiques variées. Cette durabilité se traduit directement par une réduction des taux de détérioration et moins de plaintes clients concernant les marchandises endommagées.

Pour les distributeurs ciblant plusieurs marchés, le volume de 250 ml représente une taille de portion optimale qui s’aligne sur les modes de consommation mondiaux. Le format compact séduit à la fois les exploitants de magasins de proximité et les prestataires de services de restauration cherchant des offres en portions contrôlées. La conception légère de la canette alu améliore encore l’efficacité du transport, permettant aux distributeurs de maximiser la capacité des conteneurs tout en minimisant les frais de fret.

Notre emballage intègre des caractéristiques inviolables et un étiquetage clair qui répond aux exigences réglementaires internationales. Cette attention aux détails simplifie les processus de dédouanement et réduit les charges administratives pour les partenaires importateurs. Le format standardisé facilite également l’intégration facile dans les systèmes de présentation au détail existants et les réseaux de distributeurs automatiques.

Opportunités d’expansion du marché

Le café au lait représente un segment croissant du marché mondial des boissons prêtes à boire, avec une force particulière dans les régions asiatiques et moyen-orientales. La combinaison de l’attrait universel du café avec le confort familier du lait crée un produit avec une large acceptation démographique. Cette polyvalence permet aux distributeurs de cibler simultanément plusieurs segments de consommateurs, des employés de bureau cherchant une boisson pratique aux établissements hôteliers nécessitant des options de boissons constantes.

Le format canette alu de 250 ml répond spécifiquement à la demande croissante de boissons en portion individuelle dans les environnements professionnels, éducatifs et de transport. Alors que les modes de vie des consommateurs continuent de privilégier la commodité sans sacrifier la qualité, ce positionnement produit crée des points d’entrée naturels dans les canaux de distribution émergents. La durabilité de l’emballage le rend particulièrement adapté aux environnements à fort trafic où la manipulation des produits peut être moins contrôlée.

Des opportunités de marque de distributeur existent pour les distributeurs cherchant à établir une présence de marque exclusive dans leurs territoires. Nos capacités de fabrication prennent en charge un étiquetage personnalisé et des ajustements de formulation pour répondre aux préférences spécifiques du marché. Cette flexibilité permet aux partenaires de différencier leurs offres tout en maintenant les efficacités de production qui accompagnent les processus de fabrication standardisés.

La fiabilité de la chaîne d’approvisionnement constitue le fondement d’une distribution réussie de boissons. L’ ACM boisson au café au lait en canette alu de 250 ml offre cette fiabilité grâce à une qualité constante, une construction durable et une production évolutive. Pour les distributeurs cherchant à élargir leurs offres de café sans introduire de complexité opérationnelle, ce produit représente une solution clé en main avec une acceptation prouvée sur le marché. La combinaison de profils de saveur familiers avec un emballage robuste crée un ajout à faible risque et à fort potentiel pour tout portefeuille de boissons ciblant les marchés commerciaux et d’exportation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous