Boisson graines de chia à la mangue en canette slim 320 ml ACM

Canette aluminium 320 ml de boisson à la mangue et aux graines de chia pour marchés d’exportation. Combine un emballage durable avec un attrait d’hydratation fonctionnel. Idéal pour les distributeurs ciblant les segments de vente au détail soucieux de leur santé. Formulations personnalisables disponibles pour les clients de marque de distributeur.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à un défi majeur : répondre à la demande croissante de boissons fonctionnelles sans compromettre la durabilité des emballages. Les contenants traditionnels échouent souvent lors des expéditions internationales, entraînant des pertes de produit et une atteinte à la réputation de la marque. La solution réside dans une technologie d’emballage avancée associée à des formulations éprouvées sur le marché.

Boisson moderne à la mangue et aux graines de chia pour les marchés d’exportation

Notre 320 ml boisson moderne à la mangue et aux graines de chia répond exactement à ce problème. La construction élégante en canette en aluminium offre une protection supérieure contre les fluctuations de température et les chocs physiques. Cela garantit que les produits arrivent en parfait état, prêts à être placés immédiatement en rayon.

Les partenaires fabricants bénéficient de processus de production rationalisés. Le volume standardisé de 320 ml optimise l’efficacité de la ligne de remplissage tout en maintenant un bon rapport coût-efficacité. Cette cohérence se traduit par des chaînes d’approvisionnement fiables pour les distributeurs de plusieurs régions.

Hydratation fonctionnelle avec attrait commercial

Les préférences des consommateurs se sont orientées vers des boissons offrant à la fois rafraîchissement et propriétés fonctionnelles. Notre formulation associe la saveur tropicale de la mangue aux graines de chia, créant un produit qui se démarque dans les environnements de vente au détail très fréquentés. L’attrait visuel des graines de chia en suspension renforce la valeur perçue.

Les réseaux de distribution peuvent tirer parti de ce produit pour pénétrer les catégories de boissons spécialisées. L’aspect fonctionnel crée des opportunités de placement dans les rayons destinés aux consommateurs soucieux de leur santé tout en conservant un attrait grand public. Ce double positionnement maximise le potentiel de vente dans différents segments de consommateurs.

Les clients de marques de distributeur apprécient la flexibilité de la formulation. Nous pouvons ajuster les niveaux de sucre, la concentration de graines de chia ou les profils de saveur pour répondre à des exigences spécifiques du marché. Cette capacité de personnalisation rend notre boisson à la mangue et aux graines de chia adaptable à diverses préférences régionales.

Innovation en matière d’emballage au service de la réussite commerciale

L’emballage en canette en aluminium représente bien plus qu’une simple technologie de contenant. Sa finition métallique véhicule une qualité supérieure tout en offrant des avantages pratiques. Les propriétés barrières du matériau prolongent considérablement la durée de conservation par rapport aux autres options d’emballage.

Les partenaires de vente au détail signalent des taux de vente plus élevés avec ce format d’emballage. La taille compacte de 320 ml s’adapte parfaitement aux refroidisseurs des dépanneurs et aux distributeurs automatiques. Cette polyvalence ouvre de multiples canaux de distribution qui pourraient être inaccessibles avec des emballages plus volumineux.

Les opérations d’exportation bénéficient de l’empilabilité et de la légèreté de l’emballage. Les conteneurs d’expédition peuvent accueillir plus d’unités par palette, réduisant ainsi les coûts de transport par unité. Cet avantage économique rend notre produit particulièrement attractif pour les marchés internationaux des boissons aux fruits où les marges sont compétitives.

L’analyse future du marché indique une croissance soutenue dans les segments des boissons fonctionnelles. L’adoption précoce de produits comme notre formulation à la mangue et aux graines de chia positionne les distributeurs en avance sur les tendances émergentes. La combinaison d’un emballage éprouvé et d’une formulation innovante crée une proposition de valeur convaincante pour les partenaires commerciaux du monde entier.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous