Bebida de Aloe Vera ACM con Sabor a Lichi en Botella PET de 500ml

Característica:

El Jugo de Aloe Vera ACM con Sabor a Lichi de 500ml combina jugo de aloe vera con gelatina de aloe vera real para una textura refrescante y satisfactoria. El ligero sabor a lichi añade un acabado suave y aromático, lo que hace que la bebida sea fácil de disfrutar a diario. Envasado en una práctica botella PET con una vida útil de 18 meses, el producto es ideal para distribución OEM y de marca privada en mercados globales.

  • Apoyo a la hidratación
Personalizar el envase

Resumen

Especificaciones del Producto


Atractivo por Sabor y Textura Equilibrados

ACM Jugo de Aloe Vera con Sabor a Lichi se enfoca en claridad de sabor y equilibrio de textura. La nota herbal suave del aloe vera se mezcla armoniosamente con la dulzura natural y el aroma floral del lichi, mientras que la gelatina de aloe vera aporta una textura distintiva.

Como resultado, la bebida atrae a consumidores que disfrutan de bebidas funcionales con infusión de frutas, con textura añadida y fácil de beber.

Beneficios Funcionales y Consumo Diario

El jugo de aloe vera se posiciona comúnmente como un ingrediente de apoyo a la hidratación y orientado al bienestar. La inclusión de gelatina de aloe vera mejora el valor sensorial y refuerza una imagen natural y refrescante.

Por lo tanto, este producto encaja bien en el consumo diario, mercados de clima cálido y carteras de bebidas funcionales enfocadas en el bienestar.

Envase Práctico en Botella PET

El formato de botella PET de 500 ml ofrece excelente portabilidad y visibilidad en los estantes minoristas. Facilita el almacenamiento, transporte y distribución eficientes, manteniendo una calidad estable del producto durante toda la vida útil de 18 meses.

Este envase funciona bien en supermercados, tiendas de conveniencia, gimnasios y canales de distribución de exportación.

Flexibilidad de Formulación y Adaptabilidad al Mercado

ACM desarrolla bebidas de aloe vera con opciones de formulación flexibles para cumplir con diferentes requisitos regulatorios y preferencias del consumidor. Las marcas pueden personalizar:

  • Nivel de dulzura

  • Tamaño y proporción de la gelatina de aloe vera

  • Intensidad y equilibrio del sabor

Esta flexibilidad permite una entrada fluida al mercado manteniendo un perfil de producto central consistente.

Posicionamiento como Bebida Funcional y de Etiqueta Limpia

Ante la creciente demanda de bebidas funcionales y a base de frutas, el Jugo de Aloe Vera con Sabor a Lichi de ACM se alinea bien con carteras de etiqueta limpia y centradas en el bienestar.

Un posicionamiento claro de los ingredientes ayuda a las marcas a comunicar frescor, funcionalidad y transparencia, fortaleciendo la confianza del consumidor en entornos minoristas competitivos.

Capacidad de Personalización OEM / ODM

Como fabricante profesional de bebidas en Vietnam, ACM ofrece soluciones OEM / ODM integrales para bebidas de jugo de aloe vera. Apoyamos a socios B2B con:

  • Formulación de jugo y gelatina de aloe vera

  • Ajuste del perfil de dulzura y sabor

  • Diseño de botella, etiquetado y marca privada

  • Envase listo para exportación y producción escalable

En consecuencia, las marcas pueden lanzar o expandir carteras de bebidas de aloe vera de manera eficiente con un soporte de fabricación confiable.

Calidad de Fabricación y Preparación para la Exportación

ACM opera bajo estrictos sistemas de gestión de calidad para garantizar seguridad del producto, consistencia y trazabilidad completa. Cada lote de producción se controla cuidadosamente para mantener un sabor, textura y rendimiento de vida útil estables.

Debido a esto, el Jugo de Aloe Vera ACM con Sabor a Lichi cumple con los requisitos regulatorios y técnicos en Asia, Oriente Medio, Europa y otros mercados internacionales.

Una Solución Escalable de Bebida de Aloe Vera para Compradores B2B

El Jugo de Aloe Vera ACM con Sabor a Lichi de 500 ml combina beneficios funcionales, sabor refrescante, gel de aloe vera añadido y flexibilidad OEM. Por lo tanto, sirve como una base sólida para carteras de bebidas funcionales y de marca blanca.

En última instancia, este producto ayuda a las marcas globales a ofrecer bebidas refrescantes de aloe vera mientras apoya el crecimiento a largo plazo y la expansión del mercado.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml botella de pet. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Bandeja (24 botellas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja (24 botellas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Botellas185013210
24 Botellas168812010
24 Botellas14509610
12 Botellas280020010
12 Botellas145010410
12 Botellas9807210

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros