Lata Slim de 250ml de Bebida Natural ACM de Leche de Arroz

Leche de Arroz ACM: Una Bebida Saludable con un Sabor Exquisito

Descubre el delicioso sabor y los increíbles beneficios para la salud de la Leche de Arroz ACM. Esta es una alternativa vegetal perfecta a la leche de vaca, adecuada para todos, especialmente para aquellos con una dieta vegana, con intolerancia a la lactosa, o que buscan añadir más nutrición de origen vegetal a su dieta.

Bebida de leche de arroz en lata de aluminio de 250 ml para distribuidores internacionales. Cuenta con una composición natural de arroz integral en un envase listo para exportación. Apoya las tendencias de etiqueta limpia con capacidad de producción escalable. Ideal para programas de marca blanca dirigidos a mercados de bebidas de origen vegetal.

Personalizar el envase

Resumen

Lata Slim de 250ml de Bebida Natural ACM de Leche de Arroz - 1

El mercado global de bebidas vegetales enfrenta un desafío crítico: satisfacer la creciente demanda manteniendo perfiles de sabor auténticos. Los alternativos lácteos tradicionales a menudo comprometen el sabor o recurren a aditivos artificiales. Esto crea una brecha para los distribuidores que buscan opciones auténticas y de origen natural que atraigan a los mercados preocupados por la salud, sin listas de ingredientes complejas.

Solución moderna de leche de arroz integral para mercados de exportación

Nuestra bebida de leche de arroz integral en lata de 250 ml aborda esta brecha de mercado directamente. La formulación utiliza arroz integral de grano entero, procesado para preservar su dulzor natural y perfil nutricional. Esto crea una bebida que destaca en los pasillos abarrotados de supermercados, donde los consumidores examinan cada vez más las etiquetas. La bebida de leche de arroz integral en lata de 250 ml ofrece una ventaja de etiqueta limpia que resuena con las tendencias de compra modernas.

El empaque juega un papel crucial en la penetración del mercado. El formato de lata de 250 ml proporciona una estabilidad óptima en estantería, manteniendo la integridad del producto. Este tamaño compacto atrae tanto al consumo individual como a la compra al por mayor para aplicaciones de servicio de alimentos. La construcción de aluminio garantiza la protección contra la exposición a la luz, que puede degradar los ingredientes naturales con el tiempo.

Producción escalable para distribución internacional

La escalabilidad de fabricación representa otro punto crítico en la industria. Muchas bebidas vegetales enfrentan cuellos de botella en la producción al escalar para volúmenes de exportación. Nuestra instalación aborda esto a través de líneas de procesamiento optimizadas, diseñadas específicamente para bebidas a base de cereales. Esto asegura una calidad de lote consistente, ya sea produciendo para mercados regionales o redes de distribución internacional.

El proceso de producción mantiene estrictos controles de temperatura para preservar las características naturales del arroz integral. Este enfoque técnico da como resultado una bebida con una viscosidad y perfil de sabor consistentes en todas las tandas de producción. Para los distribuidores, esto significa un rendimiento fiable del producto en diversas condiciones de mercado. El formato de lata de 250 ml también favorece la eficiencia logística a través de configuraciones de palé optimizadas.

Los datos de mercado indican una creciente preferencia por alternativas a base de cereales en los mercados asiáticos y europeos. La categoría de bebidas lácteas muestra un crecimiento particular en este segmento. Nuestra bebida posiciona a los distribuidores para capitalizar esta tendencia con un producto que requiere una educación mínima del mercado. El concepto familiar de bebidas a base de arroz se traduce bien a través de las fronteras culturales.

Especificaciones técnicas para socios B2B

Desde un punto de vista técnico, la bebida mantiene la estabilidad a través de las variaciones de temperatura comunes durante el envío internacional. El empaque de lata de aluminio proporciona propiedades de barrera que superan a las de otros materiales alternativos. Esta ventaja técnica se traduce en una vida útil prolongada sin aditivos conservantes, abordando otra preocupación clave en las formulaciones de etiqueta limpia.

La capacidad de producción se alinea con los requisitos de exportación, apoyando tanto modelos de distribución de marca privada como de marca propia. La instalación de fabricación mantiene certificaciones relevantes para los estándares internacionales de seguridad alimentaria. Este marco de cumplimiento reduce las barreras de entrada al mercado para los distribuidores que se dirigen a mercados regulados. El control de porciones de 250 ml admite diversas aplicaciones minoristas y de servicio de alimentos.

El abastecimiento de ingredientes sigue prácticas sostenibles que atraen a mercados conscientes del medio ambiente. El cultivo de arroz integral requiere significativamente menos agua que muchos cultivos alternativos, apoyando narrativas de sostenibilidad que influyen cada vez más en las decisiones de compra. Esta ventaja agrícola proporciona puntos de conversación para los distribuidores en mercados donde el impacto ambiental influye en la selección de marcas.

La bebida representa una adición estratégica a las carteras de los distribuidores que buscan diversificación dentro de las categorías vegetales. Sus especificaciones técnicas respaldan un rendimiento fiable en diversas condiciones de mercado. La escalabilidad de la producción garantiza la fiabilidad de la cadena de suministro a medida que se expanden las redes de distribución. Para los socios que buscan alternativas auténticas a base de cereales, este formato de lata de 250 ml ofrece tanto relevancia en el mercado como eficiencia operativa.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros