Lata de Aluminio 250ml ACM Bebida Energética Natural

Lata de aluminio de 250ml de bebida energética natural diseñada para mercados de exportación. Cuenta con energizantes de origen vegetal en una formulación de etiqueta limpia. Ideal para distribuidores que se dirigen a consumidores preocupados por la salud. Admite personalización de marca privada y pedidos al por mayor. Optimizada para logística global y estabilidad en estantería.

Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de las bebidas energéticas se enfrenta a un desafío crítico: los consumidores rechazan cada vez más los ingredientes artificiales mientras exigen vitalidad sostenida. Las fórmulas tradicionales cargadas de aditivos sintéticos crean obstáculos regulatorios y desconfianza en el consumidor. Los distribuidores necesitan productos que naveguen por los estándares internacionales mientras ofrecen un rendimiento auténtico.

Lata de Aluminio de Solución Energética Natural Avanzada

Nuestra lata de aluminio de bebida energética natural lista para exportar aborda directamente esta brecha del mercado. El formato de 250 ml en lata de aluminio proporciona un control de porciones óptimo para el consumo sobre la marcha. A diferencia de las bebidas energéticas convencionales, esta formulación aprovecha energizantes de origen vegetal sin estimulantes sintéticos.

Las capacidades de fabricación respaldan tiradas de producción a gran escala para distribución global. El empaque de lata de aluminio garantiza la integridad del producto durante períodos de tránsito prolongados. Cada unidad mantiene una calidad constante desde la línea de producción hasta el estante minorista.

Posicionamiento Estratégico en el Mercado para Distribuidores

Los canales internacionales de bebidas priorizan cada vez más los productos de etiqueta limpia. Esta bebida energética natural se alinea con las preferencias cambiantes de los consumidores en múltiples regiones. La formulación evita alérgenos comunes e ingredientes controvertidos que complican los procesos de importación.

Existen oportunidades de marca privada para distribuidores que buscan diferenciación de marca. Nuestro equipo técnico puede adaptar las formulaciones para cumplir con requisitos de mercado específicos. El volumen de 250 ml se adapta igualmente bien a tiendas de conveniencia, gimnasios y canales de suministro de oficina.

Considere explorar nuestra categoría de bebidas energéticas más amplia para productos complementarios. El formato de lata de aluminio proporciona consistencia visual en todas las líneas de productos.

Ventajas Operativas para Cadenas de Suministro

La logística eficiente comienza con un empaque optimizado. La lata de aluminio de 250 ml reduce el peso de envío en comparación con las alternativas de vidrio. La apilabilidad mejora la utilización del almacén y la eficiencia del transporte.

La estabilidad en estante supera los 18 meses sin necesidad de refrigeración. Esta durabilidad respalda redes de distribución extendidas y entornos minoristas variados. El empaque resiste abolladuras durante la manipulación mientras mantiene el atractivo estético.

La escalabilidad de producción se adapta a pedidos desde cargas completas de contenedor hasta tiradas completas de producción. El abastecimiento consistente de ingredientes garantiza un rendimiento confiable de la cadena de suministro. La documentación técnica respalda el despacho de aduanas en la mayoría de los mercados internacionales.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros