Bebida de té de mango ACM de 250 ml en lata delgada con perlas explosivas

Lata delgada de aluminio de 250 ml de té de burbujas de mango con perlas explosivas para distribuidores internacionales. Formato listo para beber que elimina la complejidad de la preparación. El empaque duradero garantiza la integridad del producto durante el envío. Ideal para expandir la presencia en el mercado del té de burbujas sin inversión en equipos.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Distributors face growing demand for authentic bubble tea experiences in portable formats. Traditional preparation requires specialized equipment and skilled labor, limiting market penetration. The export ready mango bubble tea solves this with ready-to-drink convenience in durable Alu-can slim packaging.

Modern Bubble Tea Packaging Solution

The 250ml volume represents the optimal serving size for on-the-go consumption. This compact format reduces shipping costs while maintaining product integrity. The Alu-can slim construction provides superior protection against light and oxygen exposure. These factors extend shelf life significantly compared to traditional packaging methods.

Retailers benefit from the space-efficient design. The slim profile maximizes shelf utilization in crowded beverage sections. Visual appeal remains high with vibrant labeling options. This packaging meets international shipping standards for temperature variations and handling requirements.

Innovative Beverage Market Expansion

Bubble tea represents one of the fastest-growing tea drink segments globally. Consumer interest continues expanding beyond Asian markets into Europe and North America. The mango flavor profile offers broad appeal across diverse demographic groups. This creates opportunities for distributors to capture early market share.

The inclusion of popping boba provides authentic texture without preparation complexity. Each 250ml can delivers consistent flavor and texture experience. This reliability builds brand loyalty and repeat purchases. Distributors can leverage this product to establish premium positioning within competitive beverage categories.

Manufacturing capabilities support large-scale production runs. The mango bubble tea beverage maintains quality consistency across batches. This reliability ensures smooth supply chain operations for international distribution networks. Private label options allow for customized branding solutions.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros