Lata Slim de 250ml de Bebida Espumosa de Piña ACM

Bebida espumosa de piña en lata de aluminio de 250ml para distribuidores internacionales. Cuenta con un envase estable en almacenamiento con densidad de envío óptima. Diseñada para una calidad consistente en mercados de exportación. Apoya oportunidades de marca privada con producción escalable.

  • Con gas
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales de bebidas se enfrentan a una presión constante para identificar productos que equilibren el atractivo para el consumidor con la eficiencia logística. La Piña Colada Brillo Brillo ACM de 250 ml aborda este desafío directamente con su envase slim de aluminio y su perfil de piña carbonatada formulado con precisión. No se trata de otra bebida de frutas cualquiera: es una respuesta calculada a las brechas del mercado en refrescos portátiles y estables en almacenamiento.

Bebida Moderna de Piña Carbonatada para Mercados de Exportación

La demanda global de opciones carbonatadas no alcohólicas continúa expandiéndose, particularmente en los segmentos de frutas tropicales. Nuestra bebida refrescante de piña carbonatada aprovecha este crecimiento con una formulación diseñada para la consistencia transfronteriza. El volumen de 250 ml se alinea con las preferencias de porciones individuales en múltiples regiones.

La tecnología de lata de aluminio proporciona protección de barrera contra la luz y el oxígeno, extendiendo la vida útil sin necesidad de refrigeración. Esto se traduce en tasas de deterioro reducidas y un alcance de distribución ampliado para los socios. El diseño de lata slim optimiza la densidad de envío, reduciendo significativamente los costos logísticos por unidad.

Ventajas Comerciales del Envase de Aluminio

Las decisiones de empaque impactan directamente la rentabilidad a lo largo de la cadena de suministro. El formato slim de aluminio ofrece distintas ventajas comerciales sobre las alternativas tradicionales. Su construcción ligera reduce el peso de envío en comparación con el vidrio, al tiempo que proporciona una durabilidad superior frente a las botellas de PET durante el tránsito.

Los minoristas aprecian la presencia eficiente en el lineal y el atractivo moderno para el consumidor. El acabado metálico permite una marca vibrante que se destaca en las secciones competitivas de bebidas. Para las categorías de bebidas carbonatadas, este empaque indica un posicionamiento premium sin las limitaciones de precios premium.

Las propiedades de retención de temperatura hacen que el producto sea adecuado para opciones de exhibición tanto fría como a temperatura ambiente. Esta flexibilidad permite a los distribuidores maximizar las oportunidades de colocación en diferentes entornos minoristas y condiciones climáticas.

Producción Escalable para Redes de Distribución

Construir cadenas de suministro confiables requiere productos con parámetros de fabricación consistentes. Nuestra bebida carbonatada de piña admite una producción escalable a través del abastecimiento estandarizado de ingredientes y líneas de llenado automatizadas. La formulación mantiene la estabilidad entre lotes de producción, asegurando un sabor y una calidad uniformes para los socios de marca.

Existen oportunidades de marca privada para los distribuidores que buscan un posicionamiento exclusivo en el mercado. La bebida carbonatada de piña de 250 ml sirve como plataforma ideal para iniciativas de marca personalizada. Las cantidades mínimas de pedido se adaptan tanto a distribuidores regionales como a importadores multinacionales.

La documentación de exportación y el soporte de cumplimiento agilizan los envíos internacionales. El producto cumple con los estándares regulatorios comunes para las bebidas carbonatadas de frutas, reduciendo las barreras de entrada al mercado para nuevos socios de distribución. Las especificaciones técnicas y los informes de análisis de laboratorio brindan transparencia para los protocolos de aseguramiento de la calidad.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros