250ml ACMFOOD Bebida de Jugo de Uva Verde Bajo en Azúcar Lata de Aluminio Delgada

250ml ACMFOOD Bebida de Jugo de Uva Verde Bajo en Azúcar en lata de aluminio delgada, desarrollada para una distribución internacional eficiente y la demanda minorista moderna. Combina un refrescante sabor a uva con un posicionamiento bajo en azúcar para consumidores preocupados por su salud. Ideal para distribuidores que se dirigen a mercados de bebidas monodosis, con soporte flexible para producción OEM y de marca privada.

  • Bajo en azúcar
Personalizar el envase

Resumen

Los compradores internacionales de bebidas priorizan cada vez más opciones más saludables que equilibren el sabor con un contenido reducido de azúcar. La lata de 250 ml ACMFOOD Green Grape Juice Drink Low Sugar Alu Can Slim se ha desarrollado específicamente para satisfacer esta creciente demanda, al tiempo que respalda una distribución global eficiente y el rendimiento en el punto de venta.

Zumo de Uva Verde Bajo en Azúcar para Consumidores Modernos

Los consumidores preocupados por su salud buscan activamente bebidas con niveles reducidos de azúcar sin sacrificar la calidad del sabor. Nuestro zumo de uva verde bajo en azúcar ofrece un perfil de sabor refrescante diseñado para mercados donde las tendencias de bienestar influyen fuertemente en las decisiones de compra. Esto hace que el producto sea muy adecuado para supermercados, tiendas de conveniencia, canales de vending y sistemas de retail modernos.

La consistencia es esencial en la distribución internacional de bebidas. Cada lote de producción se fabrica bajo estrictos estándares de control de calidad para garantizar un sabor, apariencia y fiabilidad del producto estables. Esto ayuda a los distribuidores a reducir los riesgos operativos, mantener la satisfacción del cliente y fortalecer las asociaciones minoristas a largo plazo.

Lata Slim de 250 ml Diseñada para Distribución de Exportación

El formato de lata slim de aluminio está optimizado para la logística práctica y la eficiencia en el comercio minorista. Su estructura compacta mejora la capacidad de carga en palés y la utilización del contenedor, ayudando a los distribuidores a reducir los costos de transporte y almacenamiento en los mercados de exportación.

El tamaño de porción de 250 ml también se alinea con las preferencias actuales de los consumidores por bebidas de porción controlada. Los compradores favorecen cada vez más las bebidas individuales convenientes que se adaptan a estilos de vida activos, al tiempo que respaldan hábitos de consumo reducido de azúcar. Este posicionamiento le da al producto un atractivo más fuerte en categorías de bebidas competitivas.

El envase de aluminio proporciona una excelente protección contra elementos externos, preservando el sabor fresco de la uva y la calidad del producto a lo largo de cadenas de suministro extensas. La estructura duradera de la lata también minimiza las fugas y los daños por manipulación durante el envío y las operaciones de almacén.

Creciente Demanda de Categorías de Bebidas Bajas en Azúcar

La industria global de bebidas continúa cambiando hacia alternativas reducidas en azúcar a medida que los consumidores toman más conciencia de las opciones de estilo de vida más saludables. Los zumos de fruta bajos en azúcar están ganando una presencia más fuerte en los lineales tanto en mercados desarrollados como emergentes, creando oportunidades valiosas para los distribuidores que buscan expandir sus carteras de bebidas más saludables.

El ACMFOOD Green Grape Juice Drink se integra fácilmente en los sistemas de distribución de zumos de fruta existentes. Su envase listo para exportación y su proceso de producción estandarizado simplifican la implementación en múltiples canales minoristas sin requerir grandes ajustes logísticos.

Hay disponibles oportunidades de marca privada y OEM para socios que buscan estrategias de marca exclusivas en sus mercados locales. Las capacidades de fabricación flexibles permiten a los distribuidores construir líneas de productos diferenciadas mientras se benefician de una escalabilidad de producción fiable y una capacidad de suministro estable.

Ya sea para pruebas de mercado iniciales o una expansión minorista a gran escala, el producto apoya una planificación de pedidos flexible y una producción de fabricación fiable. Esto permite a los distribuidores responder eficientemente a la demanda cambiante del mercado manteniendo una disponibilidad constante del producto.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros