Té verde ACM de 320 ml con alcachofa en lata elegante de aluminio

Té verde de alcachofa y hierbas en lata elegante de aluminio de 320 ml, diseñado para compradores mayoristas y de exportación que buscan bebidas funcionales y de baja intervención. Combina extracto tradicional de alcachofa con una base ligera de té verde para obtener un perfil terroso y beneficioso para la digestión. Diseñado para distribución a temperatura ambiente y una larga vida útil en estante. Abierto a formulación OEM y marca privada para socios internacionales.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Compradores que abastecen bebidas funcionales de hierbas para farmacias, bienestar y canales de comercio moderno están dejando atrás el té verde genérico en favor de fórmulas basadas en botánicos reconocibles. El ACM Green Tea de 320ml con sabor a alcachofa herbal responde directamente a ese cambio. Este té verde herbal de alcachofa en lata elegante Alu-can ofrece a los distribuidores un formato compacto y estable en anaquel, construido alrededor de un ingrediente valorado durante mucho tiempo en la cultura de bienestar vietnamita por su reputación digestiva y de soporte hepático.

Posicionamiento del té verde herbal de alcachofa en el mercado

El interés del consumidor por bebidas funcionales de origen vegetal sigue superando la demanda de refrescos convencionales. El té de alcachofa ocupa un nicho distintivo: lo suficientemente familiar como para no necesitar educación al consumidor, pero lo bastante diferenciado para ganar espacio en anaquel junto a los SKUs estándar de té verde. Nuestro formato Alu-can Sleek de 320ml fue elegido específicamente para venta minorista de porción única y colocación en servicio de alimentos, manteniendo la economía unitaria atractiva tanto para tiendas de conveniencia como para puntos de venta adyacentes a farmacias.

Los distribuidores que amplían una línea de bebidas de bienestar encontrarán que este producto complementa una gama de té verde existente sin canibalizarla — la nota de alcachofa les da a los compradores una razón funcional para mejorar su compra en lugar de cambiar de marca.

Especificaciones del Alu-can Sleek de 320ml listo para exportación

La construcción Alu-can Sleek de 320ml está dimensionada para mercados donde los formatos compactos de tomar y llevar superan a los volúmenes más grandes en el punto de venta. Resiste las variaciones de temperatura típicas del transporte marítimo en contenedor y el transporte regional por carretera, protegiendo completamente la infusión de alcachofa de la exposición a la luz y al oxígeno que puede degradar compuestos botánicos delicados.

Debido a que la formulación es estable en anaquel sin refrigeración, los distribuidores pueden integrar este SKU en la logística de bebidas de té ambiental existente sin necesidad de construir capacidad separada de cadena de frío. Las dimensiones estandarizadas de las cajas mantienen consistente la planificación de palets con el resto de un pedido de ACM Food.

Ventajas estratégicas de distribución

La producción OEM y de marca privada está disponible para compradores que necesitan su propio etiquetado sobre una base probada de té de alcachofa, con ajustes de formulación posibles dentro de las cantidades mínimas de pedido estándar. Esta flexibilidad se adapta tanto a marcas de bienestar establecidas como a importadores que prueban una nueva categoría de bebida funcional.

Debido a que la demanda de té de alcachofa tiende a ser constante más que estacional, los distribuidores pueden planificar inventario con menos picos promocionales que los que requieren los SKUs con sabor a fruta — una ventaja práctica al equilibrar el espacio de almacén en una cartera de bebidas más amplia.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros