Bebida de jugo de mango ACM de 320 ml en lata sleek

El jugo de mango ACM de 320 ml ahora en formato de lata de aluminio sleek, diseñado específicamente para el envío de exportación. La protección total contra la luz y el oxígeno preserva el color y el sabor naturales del mango durante largas rutas de tránsito, con opciones de marca privada OEM para distribuidores que construyen una línea de jugos tropicales de marca.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

El mango sigue siendo el sabor de jugo tropical más vendido en la mayoría de las regiones de exportación, y la calidad del envase suele ser lo que diferencia un pedido recurrente de un distribuidor de una prueba única. Nuestro jugo de mango ACM de 320 ml en formato de lata sleek está diseñado en torno a esa fiabilidad del envase.

Formato de lata sleek para envíos de larga distancia

La lata de aluminio sella completamente la luz y el oxígeno, conservando el color y la dulzura naturales del mango durante el transporte marítimo prolongado sin la pérdida de sabor que se observa en envases transparentes. El perfil delgado de la lata también mejora la densidad del palé, reduciendo el costo de envío por caja.

Las latas resisten mejor las abolladuras y perforaciones que las bolsas o botellas, reduciendo las reclamaciones por daños en pedidos de exportación de larga distancia.

Suministro constante para pedidos recurrentes

La pulpa de mango se obtiene de proveedores verificados y se procesa en líneas certificadas FSSC 22000, HACCP e ISO 22000, lo que brinda a los distribuidores una calidad predecible en cada lote de producción. La capacidad diaria admite tanto pedidos de prueba por primera vez como reservas recurrentes de contenedores.

El servicio de marca privada abarca el diseño gráfico de la lata, el nivel de dulzura y la proporción de dilución, para que los distribuidores puedan lanzar jugo de mango bajo su propia marca sin construir una línea de producción.

Cómo realizar un pedido

El pedido mínimo es de 500 cartones con condiciones T/T, con envío desde el Puerto de Ciudad Ho Chi Minh y un plazo de entrega de 15 a 30 días. Consulte el resto de nuestra jugo de fruta fresca gama para combinar el mango con otros sabores en un solo pedido.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros