Bebida Gaseosa ACM Mango 320ml Lata Elegante

Característica:

La Bebida Gaseosa ACM Mango 320ml ofrece una combinación refrescante de sabor a mango tropical y carbonatación ligera, creando una bebida gaseosa suave y fácil de beber. El dulzor equilibrado y la efervescencia suave la hacen adecuada para el consumo diario entre una amplia gama de consumidores.

Envasada en una lata de aluminio compacta de 320ml, el producto es conveniente para el consumo sobre la marcha en el trabajo, la escuela, los viajes o actividades al aire libre. El formato de lata también permite un enfriamiento rápido y un manejo eficiente en la distribución minorista y de exportación modernas.

Ideal para refresco de verano, descansos breves, reuniones sociales y consumo casual, la Bebida Gaseosa ACM Mango se destaca de las bebidas carbonatadas comunes gracias a su perfil limpio de mango y la formulación consistente de ACM. El producto forma parte de la gama de bebidas gaseosas con sabor a fruta de ACM, desarrollada tanto para ventas con marca como para proyectos OEM / de marca blanca.

Modo de uso:
Sabe mejor fría.
Almacenamiento:
Conservar en un lugar fresco y seco. Consumir inmediatamente después de abrir.
  • Con gas
  • Sabor a frutas
Personalizar el envase

Resumen

INFORMACIÓN DEL PRODUCTO

Resumen del Producto

Bebida Gaseosa de Mango ACM ofrece una experiencia tropical burbujeante con un suave sabor a mango y una carbonatación refrescante. La bebida está diseñada para consumidores que prefieren un dulzor afrutado equilibrado con un final ligero y burbujeante.

Envasado en una lata de aluminio de 320 ml, el producto favorece la comodidad, el enfriamiento rápido y una logística de exportación eficiente. Con una vida útil de 24 meses, es adecuado para distribución internacional y programas de marca blanca.

Perfil de Sabor y Atractivo para el Consumidor

El sabor a mango es intenso, dulce y aromático, creando una vibrante sensación tropical. La carbonatación realza la frescura, haciendo que la bebida sea atractiva para mercados de climas cálidos y consumidores jóvenes.

Envase Conveniente de Lata de Aluminio

  • Ligero y apto para exportación

  • Enfriamiento rápido para una refrescancia inmediata

  • Adecuado para máquinas expendedoras y comercio moderno

  • Fuerte protección contra la luz y el oxígeno

Capacidad de Personalización OEM / ODM

Las opciones de personalización incluyen intensidad del mango, nivel de dulzor, nivel de carbonatación, diseño de la lata y marca privada.

Calidad de Fabricación y Preparación para la Exportación

Producido bajo sistemas de calidad certificados, garantizando un sabor constante, carbonatación estable y larga vida útil para mercados globales.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros