Bebida de jugo de mango ACM Merci Merci con Nata de Coco, botella PET de 320 ml

Botella PET de 320 ml de jugo de mango con nata de coco para distribuidores internacionales. Combina auténticos sabores tropicales con un envase listo para exportación. Ofrece una formulación consistente para aplicaciones de marca privada. Ideal para mercados que buscan experiencias de bebidas texturizadas con una estabilidad en anaquel confiable.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales enfrentan un desafío común: conseguir bebidas tropicales que equilibren el sabor auténtico con una logística práctica. El zumo de mango con nata de coco ACM Merci Merci de 320 ml aborda directamente esta necesidad. Este botella PET de mango con nata de coco La solución combina perfiles de frutas del sudeste asiático con un embalaje duradero diseñado para corredores de exportación.

Distribución Avanzada de Bebidas Tropicales

La construcción de botella PET ofrece ventajas críticas para los socios de la cadena de suministro. Ligero pero resistente, este formato de 320 ml reduce los costos de envío mientras mantiene la integridad del producto ante variaciones de temperatura. A diferencia del embalaje tradicional que se compromete durante el tránsito, este diseño garantiza la estabilidad en estante desde la fabricación hasta la exhibición minorista. La botella transparente muestra el vibrante tono del mango y los trozos de nata de coco, creando un atractivo visual inmediato en secciones de bebidas competitivas.

El análisis de mercado indica una creciente demanda de bebidas de frutas texturizadas en las regiones de Asia-Pacífico y Oriente Medio. La inclusión de nata de coco—un ingrediente tradicional filipino—añade credibilidad culinaria auténtica mientras diferencia de las ofertas de zumo estándar. Esto posiciona el producto como familiar y novedoso, reduciendo las barreras de entrada al mercado mientras mantiene una percepción premium.

Especificaciones de Fabricación Comercial

Las capacidades de producción admiten pedidos escalables sin variación de calidad. El formato de botella PET de 320 ml se alinea con los estándares globales de tamaño de bebidas, facilitando la integración en las redes de distribución existentes. La consistencia de la bebida se mantiene uniforme en todos los lotes, con proporciones precisas de mango y nata de coco mantenidas mediante sistemas de llenado automatizados. Esta confiabilidad reduce los gastos generales de control de calidad para los socios importadores.

Existen oportunidades OEM para aplicaciones de marca privada. La formulación se adapta a las preferencias regionales de dulzor mientras conserva las características principales del sabor. Las opciones de personalización del embalaje incluyen ajustes en el diseño de la etiqueta y paneles de información nutricional multilingües. Estos parámetros de fabricación flexibles permiten a los distribuidores localizar productos sin costos extensivos de reformulación.

Para las empresas que expanden sus carteras de zumo de fruta fresca , este producto llena un nicho específico entre los zumos puros y las bebidas estilo postre. El elemento texturizado crea ocasiones de uso cruzado, atrayendo tanto a quienes buscan refresco como a aquellos que desean alternativas ligeras de merienda. Este potencial de doble aplicación aumenta la rotación en el comercio minorista en comparación con las bebidas de un solo propósito.

Posicionamiento Estratégico en el Mercado

Las tendencias actuales de bebidas muestran un creciente interés del consumidor en momentos de consumo experiencial. La inclusión de nata de coco transforma el consumo de zumo estándar en una experiencia sensorial, justificando un precio premium en mercados competitivos. El tamaño de porción de 320 ml se alinea con los patrones de consumo para llevar, mientras proporciona un volumen adecuado para ocasiones de compartir.

Los socios distribuidores se benefician de la compatibilidad del producto con la infraestructura de cadena de frío existente. Las propiedades térmicas de la botella PET mantienen la calidad de la bebida en diversas condiciones de almacenamiento, reduciendo los riesgos de deterioro durante operaciones logísticas prolongadas. Esta ventaja práctica se traduce directamente en mejores márgenes de beneficio a través de porcentajes reducidos de desperdicio.

La formulación evita alérgenos comunes y utiliza coloración natural de la pulpa de mango, abordando las preferencias de etiquetado limpio sin comprometer el atractivo visual. Esto posiciona la bebida favorablemente en mercados con requisitos estrictos de divulgación de ingredientes. La combinación de ingredientes tradicionales con envases modernos crea una narrativa convincente para campañas de marketing dirigidas a consumidores que buscan autenticidad.

La integración en la cadena de suministro se agiliza mediante configuraciones de palés estandarizadas optimizadas para formatos de botella PET de 320 ml. Esta eficiencia reduce los costos de manipulación y los requisitos de espacio en almacén, impactando directamente la economía operativa del distribuidor. La vida útil del producto supera los plazos de importación regional, proporcionando períodos de amortiguación para el procesamiento aduanero sin preocupaciones de degradación de la calidad.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml botella de pet. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Bandeja (24 botellas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja (24 botellas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Botellas185013210
24 Botellas168812010
24 Botellas14509610
12 Botellas280020010
12 Botellas145010410
12 Botellas9807210

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros