Bebida de jugo de guanábana ACM Fresh en lata de aluminio de 330 ml

Características:

  • Refrescante sabor a jugo de guanábana en una práctica lata de aluminio de 330 ml lista para beber

  • Apoya la hidratación diaria y proporciona una agradable experiencia de consumo de frutas

  • Vida útil de 24 meses diseñada para distribución de exportación, venta minorista y marca privada

  • Calidad consistente con soporte de personalización OEM / ODM para mercados globales

Personalizar el envase

Resumen

INFORMACIÓN DEL PRODUCTO

Resumen del Producto

ACM Jugo de Guanábana Fresca está diseñado para mercados que buscan bebidas tropicales de frutas distintivas. Elaborado con guanábana, ofrece una experiencia de bebida suave y refrescante.

La lata de aluminio de 330 ml y su larga vida útil favorecen la distribución orientada a la exportación.

Perfil de Sabor y Atractivo para el Consumidor

El sabor a guanábana ofrece una dulzura suave con un final cremoso y refrescante, atractivo para consumidores que buscan bebidas de frutas únicas.

Capacidad de Personalización OEM / ODM

ACM ofrece personalización en el equilibrio de sabor, etiquetado y marca privada.

Calidad de Fabricación y Preparación para la Exportación

Los estrictos sistemas de calidad garantizan la seguridad y consistencia del producto en todos los mercados.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas340024010
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros