Lata de aluminio de 330 ml de bebida energética ACM

Lata de aluminio de 330 ml de bebida energética diseñada para mercados de exportación internacional. Formulación lista para exportar que cumple con los estándares regulatorios globales. Optimizada para eficiencia de distribución y escalabilidad de mercado. Ideal para distribuidores que expanden operaciones transfronterizas de bebidas.

Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de las bebidas energéticas se enfrenta a un desafío crítico: equilibrar la demanda de los consumidores de bebidas funcionales con regulaciones de exportación internacional cada vez más estrictas. Los distribuidores necesitan productos que no solo ofrezcan rendimiento, sino que también naveguen por complejos requisitos de cumplimiento en múltiples mercados. La Bebida Energética ACM Panther de 330 ml en lata de aluminio aborda exactamente esta brecha de mercado.

Solución Avanzada de Bebida Energética en Lata de Aluminio

Nuestra bebida energética de 330 ml en lata de aluminio representa una solución estratégica para distribuidores que se dirigen a mercados internacionales. El empaque de aluminio asegura la integridad del producto durante períodos de envío prolongados, manteniendo las propiedades funcionales de la bebida. Esta formulación lista para exportar se ha desarrollado específicamente para cumplir con diversos requisitos regulatorios en diferentes regiones.

El volumen compacto de 330 ml se alinea con los patrones de consumo global mientras optimiza la eficiencia del envío. Cada lata de aluminio contiene ingredientes calibrados con precisión diseñados para un rendimiento consistente. Esta estandarización permite a los distribuidores expandirse con confianza a nuevos territorios sin preocupaciones de reformulación.

Estrategia de Bebida Energética Orientada al Mercado

Los distribuidores internacionales de bebidas se enfrentan a una presión creciente para diferenciar sus ofertas en mercados saturados. La ACM Panther de 330 ml proporciona una ventaja distintiva a través de su formulación y empaque especializados. El diseño de la lata de aluminio ofrece una estabilidad en estante superior en comparación con opciones de empaque alternativas, reduciendo las complicaciones logísticas para operaciones transfronterizas.

Esta solución de bebida energética ha sido diseñada para la escalabilidad. Las capacidades de producción respaldan tanto los modelos de marca privada como los de distribución al por mayor. La formulación mantiene la consistencia entre lotes de producción, asegurando un rendimiento confiable para los consumidores finales. Esta confiabilidad se traduce directamente en la confianza del distribuidor y la retención del mercado.

Las redes de distribución se benefician del formato estandarizado de 330 ml, que se integra perfectamente con los sistemas logísticos existentes. La construcción de la lata de aluminio proporciona una protección óptima durante el transporte mientras mantiene una presentación minorista atractiva. Esta funcionalidad dual aborda tanto las preocupaciones prácticas de envío como los requisitos de marketing orientados al consumidor.

Ventajas Estratégicas de Distribución

La naturaleza lista para exportar de esta bebida energética de 330 ml va más allá del cumplimiento normativo. La formulación ha sido probada en diversas condiciones climáticas para asegurar la estabilidad en diferentes mercados. Este protocolo de pruebas proporciona a los distribuidores datos de rendimiento documentados para respaldar las estrategias de entrada al mercado.

Los procesos de fabricación incorporan una programación de producción flexible para adaptarse a volúmenes de pedido variables. Esta flexibilidad respalda tanto a distribuidores establecidos como a nuevos participantes en el mercado. El formato de lata de aluminio de 330 ml ha sido optimizado para la eficiencia de paletización, reduciendo los costos de envío por unidad.

Los protocolos de control de calidad superan los requisitos estándar de la industria, con un énfasis particular en los procesos de documentación y certificación de exportación. Este enfoque integral minimiza las barreras administrativas para la distribución internacional. El resultado es un camino simplificado hacia la expansión del mercado para los distribuidores de bebidas.

Para los distribuidores que buscan soluciones confiables de bebidas energéticas, la Bebida Energética ACM Panther de 330 ml ofrece una plataforma probada para el crecimiento del mercado. La formulación lista para exportar combinada con el empaque de lata de aluminio crea una ventaja competitiva en la distribución internacional de bebidas. Explore nuestra gama completa de soluciones de bebidas energéticas para oportunidades de distribución adicionales.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros