Bebida de zumo de piña ACM en lata de aluminio de 320 ml

Zumo de piña premium en lata de aluminio de 320 ml diseñado para mercados de exportación. Fabricación OEM escalable con soluciones de envasado modernas para distribuidores internacionales que buscan bebidas tropicales auténticas.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan un desafío crítico. La demanda de frutas tropicales aumenta, pero las cadenas de suministro luchan por mantener la consistencia. El jugo de piña representa una oportunidad significativa en el segmento de refrescos funcionales. El formato de lata de aluminio de 320 ml aborda directamente esta brecha.

Exportación moderna de jugo de piña en lata de aluminio

La innovación en empaques impulsa la penetración en el mercado. La lata de aluminio ofrece una protección superior para los delicados sabores tropicales. La construcción liviana reduce significativamente los costos de envío. Este formato cumple sin esfuerzo con los estándares internacionales de exportación.

El atractivo visual en el estante atrae inmediatamente a los consumidores modernos. La porción de 320 ml se alinea con los patrones de consumo de una sola porción. Los minoristas aprecian el diseño de empaque que ahorra espacio. Nuestra solución de exportación de jugo de piña en lata de aluminio simplifica las operaciones logísticas.

Fabricación escalable de bebidas OEM

La capacidad de producción determina el alcance del mercado. Nuestras instalaciones apoyan requisitos de marca privada a gran escala. Las cantidades mínimas de pedido flexibles se adaptan a las marcas en crecimiento. Las especificaciones técnicas garantizan la consistencia lote a lote.

Los protocolos de control de calidad superan los estándares internacionales. El proceso de fabricación preserva las características naturales de la piña. Mantenemos una documentación estricta para el cumplimiento normativo. Este enfoque minimiza eficazmente las interrupciones en la cadena de suministro.

Los servicios de formulación personalizada se adaptan a las preferencias regionales. Los ajustes en el contenido de azúcar satisfacen los diversos requisitos del mercado. Los perfiles de sabor se pueden optimizar para grupos demográficos específicos. Nuestro equipo técnico apoya integralmente el desarrollo de productos.

Análisis del mercado de bebidas de frutas tropicales

Las preferencias de los consumidores se desplazan hacia experiencias tropicales auténticas. La piña representa una opción de fruta familiar pero premium. La categoría de jugo demuestra un crecimiento constante año tras año. Las bebidas funcionales con ingredientes naturales ganan participación de mercado.

Los empaques convenientes impulsan significativamente las compras por impulso. Los formatos de una sola porción dominan el segmento listo para beber. La categoría de jugo de fruta fresca muestra una resiliencia particular. Los datos del mercado indican un fuerte potencial de expansión.

Los mercados de exportación presentan oportunidades de ingresos sustanciales. Las regiones desarrolladas buscan opciones de bebidas tropicales auténticas. Los mercados emergentes muestran un ingreso disponible creciente para productos premium. Las asociaciones estratégicas de distribución maximizan la cobertura geográfica.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros