Bebida gaseosa de soda ACMFOOD 330ml sabor uva en lata de aluminio estándar

Soda de uva sobre una base de agua carbonatada en una lata de aluminio estándar de 330ml. Un sabor clásico de bebida gaseosa con alto reconocimiento y fuerte atractivo en los mercados asiáticos, de Medio Oriente y América Latina, producido en Vietnam para OEM y marca privada.

  • Con gas
Personalizar el envase

Resumen

La soda de uva es uno de los pocos sabores frutales que los consumidores tratan como una categoría en sí misma. La ACM FOOD Soda Bebida Carbonatada sabor Uva viene envasada en una lata de aluminio estándar de 330 ml, con una base de agua carbonatada brillante y burbujeante que se adapta tanto al comercio minorista diario como al sector de la restauración.

Un sabor con seguidores propios

En muchos mercados, la soda de uva se sitúa junto a la de naranja como la soda frutal predeterminada. Es fuerte en el Sudeste Asiático, Oriente Medio y América Latina, donde los compradores la buscan por su nombre. Para un importador, ese reconocimiento significa un listado que se vende sin necesidad de mucha promoción.

Perfil de sabor

El carácter de uva es redondeado y afrutado, con suficiente acidez para evitar que sepa plano. La carbonatación agudiza el primer sorbo y acorta el final, por lo que la bebida combina bien con comidas, snacks y comida callejera.

Por qué la lata estándar

La lata estándar de 330 ml es el formato con el que ya cuentan la mayoría de minoristas y distribuidores en su planificación. Se ajusta a las estanterías de neveras estándar y a las columnas de máquinas expendedoras, se enfría rápidamente y se envía en configuraciones eficientes de cajas y palés. La lata bloquea la luz, lo que protege el color púrpura de la bebida durante su vida útil de 24 meses.

Producción y pedidos

La fábrica está certificada con FSSC 22000, HACCP e ISO 22000. Los pedidos comienzan en 500 cajas, la capacidad diaria alcanza las 20.000 cajas, el pago se realiza por T/T y los envíos salen del Puerto de Ciudad Ho Chi Minh en un plazo de 15 a 30 días.

Bajo un programa OEM, la intensidad de uva, el nivel de azúcar y el diseño de la etiqueta pueden adaptarse al mercado objetivo. Otros sabores en este formato están disponibles en la categoría de bebidas gaseosas.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros