330ml ACM Agua de Coco Lata de Aluminio

Lata de aluminio de 330ml de agua de coco prebiótica dirigida a mercados de bebidas saludables. Combina la hidratación natural del coco con fibras de soporte digestivo en un envase listo para exportación. Ideal para distribuidores que buscan oportunidades de bebidas funcionales con formatos modernos y prácticos para canales minoristas globales.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

Agua de Coco Prebiótica Funcional para Mercados Modernos

Los distribuidores enfrentan una demanda creciente de bebidas funcionales que aborden necesidades específicas del consumidor. El agua de coco prebiótica en lata de 330ml presenta una oportunidad estratégica en este segmento en crecimiento. Este producto combina la hidratación natural del coco con fibras prebióticas para el soporte digestivo, en un formato conveniente que atrae a mercados conscientes de la salud a nivel global.

330ml Short Can PREBIOTIC Coconut Water Healthy Gut Poster
Lata Corta de 330ml AGUA DE COCO PREBIÓTICA para un Intestino Saludable

El envase de aluminio garantiza la integridad del producto durante el transporte y extiende la vida útil. Esto lo hace ideal para mercados de exportación donde mantener la calidad es crucial. El tamaño de 330ml equilibra el control de porciones con las expectativas de valor del consumidor en diferentes regiones.

Ventajas de Envasado y Fabricación Listas para el Mercado

Nuestras capacidades de fabricación permiten la producción escalable de esta agua de coco prebiótica en formato de lata de aluminio. El diseño del empaque incorpora una estética moderna al tiempo que proporciona beneficios prácticos. El material de aluminio protege contra la exposición a la luz y mantiene las propiedades naturales de la bebida a lo largo de los canales de distribución.

330ml Short Can PREBIOTIC Coconut Water Healthy Gut Packaging Feel light
Lata Corta de 330ml AGUA DE COCO PREBIÓTICA para un Intestino Saludable – Sensación de Envase Ligero

Para las empresas que buscan oportunidades de marca privada, este producto ofrece flexibilidad en la marca y personalización. La formulación cumple con los estándares internacionales al tiempo que permite adaptaciones regionales. La capacidad de producción respalda tanto pedidos de prueba pequeños como requisitos de distribución a gran escala.

La categoría de bebidas continúa evolucionando hacia ofertas funcionales. Este producto posiciona a los distribuidores en la intersección de dos tendencias crecientes: la popularidad del agua de coco y la conciencia sobre la salud digestiva. La base de agua de coco proporciona un atractivo familiar, mientras que la adición prebiótica crea diferenciación en mercados competitivos.

Distribución Estratégica y Escenarios de Aplicación

Este producto en lata de aluminio de 330ml es adecuado para múltiples canales de distribución, incluyendo tiendas de conveniencia, gimnasios y minoristas de bienestar. La durabilidad del envase lo hace adecuado para máquinas expendedoras y eventos al aire libre. El posicionamiento funcional permite un precio premium en comparación con los productos estándar de agua de coco.

Los distribuidores internacionales pueden aprovechar el creciente interés en el bienestar digestivo en los mercados globales. La formulación del producto evita alérgenos comunes y utiliza ingredientes naturales, reduciendo los obstáculos regulatorios en diferentes regiones. El formato de lata de aluminio es ampliamente aceptado y reciclable en la mayoría de los mercados.

Para los socios mayoristas, este producto ofrece márgenes consistentes y potencial de compra repetida. Los beneficios funcionales fomentan la lealtad del consumidor, mientras que el empaque conveniente impulsa las compras por impulso. La bebida sirve como una alternativa natural a las bebidas funcionales realzadas artificialmente que actualmente dominan los estantes.

La eficiencia de producción garantiza precios competitivos para pedidos al por mayor. El proceso de fabricación mantiene los electrolitos naturales del agua de coco mientras incorpora eficazmente las fibras prebióticas. Esto crea una bebida equilibrada que apoya las rutinas diarias de hidratación sin aditivos artificiales.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros