Bebida de semillas de chía y melocotón ACM 320ml en lata elegante

Lata elegante de bebida de semillas de chía y melocotón de 320ml en aluminio para distribuidores internacionales. Combina sabor natural a melocotón con semillas de chía para un sabor consistente y apoyo a la hidratación. Optimizada para durabilidad en exportación y volúmenes de pedido escalables. Se dirige a canales minoristas y de hostelería con una formulación equilibrada.

Personalizar el envase

Resumen

El sector de fabricación de bebidas enfrenta una saturación en el mercado con productos que priorizan el sabor o la nutrición, rara vez logrando un equilibrio. Los distribuidores tienen dificultades para obtener artículos que atraigan tanto las preferencias de sabor como las expectativas funcionales sin comprometer la eficiencia del empaque. Esta brecha crea desafíos de inventario y limita la penetración en el mercado en segmentos competitivos.

Solución de Bebida Equilibrada de Melocotón y Semillas de Chía

Nuestra Bebida de Semillas de Chía ACM de 320 ml con sabor a melocotón aborda este desequilibrio directamente. La formulación integra esencia natural de melocotón con semillas de chía, creando una bebida que ofrece un sabor consistente mientras favorece la hidratación. El envase elegante de aluminio garantiza durabilidad durante el tránsito y mantiene la integridad del producto en distintos climas.

Este enfoque elimina la necesidad de que los distribuidores gestionen existencias separadas para bebidas saborizadas y funcionales. Al ofrecer una solución unificada, reduce la complejidad logística y mejora el atractivo en el estante. El volumen de 320 ml se alinea con los patrones de consumo para llevar, satisfaciendo la demanda de opciones de hidratación convenientes.

Oportunidad de Mercado para Distribuidores

Las tendencias de consumo muestran una creciente preferencia por bebidas que combinan refresco con elementos nutricionales sutiles. La categoría de semillas de chía ha demostrado un crecimiento constante, particularmente en mercados que valoran la textura y la sensación en boca. Nuestra variante de melocotón aprovecha la popularidad de los sabores de frutas de hueso, que mantienen un atractivo durante todo el año.

Para distribuidores internacionales, este producto representa una oportunidad escalable. El formato de aluminio está optimizado para la exportación, resistiendo daños y minimizando el espacio de almacenamiento. Con capacidades de bebida equilibrada de melocotón y semillas de chía , puede dirigirse eficazmente a los canales minorista, de hostelería y corporativo. La formulación evita el dulzor extremo, lo que la hace adecuada para diversos paladares regionales.

Las ventajas operativas incluyen consistencia de lote y volúmenes de pedido flexibles. Ya sea abasteciendo cadenas de supermercados o tiendas especializadas, esta bebida se integra sin problemas en las redes de distribución existentes. La línea de bebidas de semillas de chía apoya la promoción cruzada con otros artículos, mejorando el rendimiento general de la cartera.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros