Bebida de Aloe Vera y Manzana Verde ACM en botella PET de 500ml

Botella PET de 500ml de bebida de aloe vera y manzana verde para distribuidores internacionales. Combina el crujiente sabor a manzana verde con aloe vera para una refrescante experiencia. Formulación lista para exportación con empaque duradero. Ideal para mercados que buscan opciones ligeras de hidratación no carbonatada.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales de bebidas enfrentan una presión constante para identificar combinaciones de sabores emergentes que ofrezcan tanto novedad como frescor. El desafío radica en encontrar productos que equilibren el atractivo para el consumidor con la logística práctica. Nuestro PET de exportación de 500ml de aloe vera y manzana verde aborda directamente esta brecha del mercado.

Entrada Innovadora al Mercado de Bebidas de Aloe Vera

El sector global de bebidas funcionales muestra un crecimiento sostenido, con las bebidas a base de aloe vera ganando terreno en múltiples regiones. Este producto combina las reconocidas propiedades hidratantes del aloe vera con el sabor crujiente y familiar de la manzana verde. El resultado es una bebida posicionada en la intersección entre el frescor y el uso diario. Para los distribuidores, esto representa una entrada de bajo riesgo en una categoría en crecimiento con un reconocimiento establecido entre los consumidores.

El envase juega un papel crítico en la eficiencia de la cadena de suministro. El formato de botella PET de 500ml garantiza durabilidad durante el tránsito mientras mantiene el atractivo visual en el estante. Este diseño práctico reduce las tasas de rotura y optimiza la configuración del palé para operaciones de exportación. La botella transparente muestra las características visuales del producto, un factor importante en entornos minoristas donde el merchandising visual impulsa la prueba inicial del consumidor.

Desarrollo de Soluciones de Hidratación Listas para Exportar

Desarrollar bebidas para mercados internacionales requiere una consideración cuidadosa de las preferencias regionales y los marcos regulatorios. Esta formulación se ha creado con el cumplimiento de exportación como elemento fundamental. La combinación aborda una demanda universal de opciones de refresco ligeras y no carbonatadas, adecuadas para diversos climas y ocasiones de consumo.

Desde una perspectiva de fabricación, el producto admite tiradas de producción escalables para satisfacer volúmenes de pedido variables. La formulación mantiene la consistencia entre lotes, un factor crucial para los distribuidores que construyen lealtad a la marca en sus mercados. El perfil de la bebida la hace adecuada para múltiples canales de distribución, desde el comercio minorista tradicional hasta los modernos puntos de venta de conveniencia.

Para las empresas que exploran la categoría de jugo de aloe vera fresco , este producto ofrece un enfoque diferenciado. La variante de manzana verde proporciona un punto de distinción en mercados donde los sabores estándar de aloe vera se han vuelto comunes. Esta diferenciación puede respaldar un posicionamiento premium o proporcionar un punto de entrada para nuevos segmentos de mercado que buscan sabores familiares con elementos funcionales.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml botella de pet. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Bandeja (24 botellas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja (24 botellas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Botellas185013210
24 Botellas168812010
24 Botellas14509610
12 Botellas280020010
12 Botellas145010410
12 Botellas9807210

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros