Bebida de jugo de mango ACMFOOD 500ml NFC sin azúcar añadido en botella PET

La bebida de jugo de mango ACMFOOD 500ml NFC sin azúcar añadido en botella PET combina el sabor naturalmente rico del mango con la calidad del jugo NFC (no concentrado), ofreciendo un sabor a fruta auténtico sin azúcar añadido. Desarrollada para consumidores que buscan opciones de bebidas más naturales, brinda una experiencia refrescante tropical mientras respalda las tendencias de productos de etiqueta limpia y más saludables.

Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de bebidas continúa evolucionando hacia productos elaborados con ingredientes reconocibles, auténtico sabor a fruta y contenido reducido de azúcar. La botella PET de 500 ml de ACMFOOD de zumo de mango NFC sin azúcar añadido está diseñada para satisfacer estas preferencias del consumidor, al mismo tiempo que ofrece a los distribuidores una solución fiable de bebida tropical lista para la exportación.

Elaborado con zumo de mango NFC y sin azúcar añadido

El mango sigue siendo uno de los sabores de fruta tropical más populares a nivel mundial gracias a su dulzor natural, aroma vibrante y amplio atractivo para el consumidor. El zumo de mango ACMFOOD se produce con zumo de mango NFC (no procedente de concentrado), lo que ayuda a preservar el carácter original de la fruta y ofrece una experiencia de consumo más auténtica.

La formulación sin azúcar añadido respalda la creciente demanda de bebidas que ofrecen disfrute de la fruta natural sin dulzor innecesario. Este posicionamiento hace que el producto sea atractivo tanto para consumidores preocupados por la salud como para minoristas que buscan opciones de bebidas más saludables para los mercados modernos.

Su perfil de sabor tropical suave permite que el producto tenga un buen rendimiento en supermercados, tiendas de conveniencia, cafeterías, restaurantes y canales de comercio electrónico de bebidas.

Práctica botella PET de 500 ml para venta al por menor y distribución

Diseñada para el consumo diario, la botella PET de 500 ml ofrece un tamaño de porción práctico que se adapta a estilos de vida activos y ocasiones para llevar. El envase ligero mejora la facilidad de manejo, manteniendo la durabilidad durante el transporte y el almacenamiento.

Para los distribuidores internacionales, el envase PET ayuda a optimizar la logística al reducir el peso de envío y favorecer una gestión eficiente del almacén. La estructura de la botella también ayuda a mantener la calidad del producto durante las operaciones de exportación, garantizando una experiencia de consumo consistente a su llegada.

Su aspecto moderno mejora la visibilidad en los lineales y favorece una presentación sólida tanto en tiendas minoristas tradicionales como en canales comerciales contemporáneos.

Apoyo al crecimiento en las categorías de bebidas de frutas tropicales

A medida que los consumidores continúan explorando bebidas a base de fruta con etiquetas más limpias e ingredientes más naturales, las bebidas de mango siguen siendo una categoría de alto potencial en los mercados mundiales. Su amplio reconocimiento y popularidad durante todo el año crean valiosas oportunidades para importadores, distribuidores y socios minoristas.

ACMFOOD aplica estrictos procedimientos de control de calidad durante toda la fabricación para garantizar la consistencia en el sabor, la apariencia y el rendimiento del producto en cada lote de producción. Esta fiabilidad respalda las asociaciones de suministro a largo plazo y ayuda a las empresas a mantener la confianza del cliente.

Hay disponibles servicios de fabricación OEM y de marca privada para empresas que buscan lanzar marcas de bebidas exclusivas o ampliar carteras de productos existentes. Las capacidades de producción flexibles, la producción escalable y una planificación de suministro fiable permiten a los socios responder de manera eficiente a las cambiantes demandas del mercado.

Ya sea introduciendo nuevas líneas de bebidas tropicales, ampliando selecciones de bebidas más saludables o abasteciendo a redes minoristas establecidas, la botella PET de 500 ml de ACMFOOD de zumo de mango NFC sin azúcar añadido proporciona una solución práctica para la distribución internacional de bebidas y el desarrollo de marcas.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml botella de pet. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Bandeja (24 botellas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja (24 botellas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Botellas185013210
24 Botellas168812010
24 Botellas14509610
12 Botellas280020010
12 Botellas145010410
12 Botellas9807210

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros