Bebida de leche con mango ACM en lata slim de 250 ml

Características:

  • Sabor tropical suave: Combina leche fresca con la dulce exuberancia de mangos maduros para un sabor cremoso y exótico.

  • Fórmula rica en nutrientes: Cargada de calcio, proteínas y vitaminas esenciales para ayudar a fortalecer los huesos y potenciar la vitalidad diaria.

  • Elaborada con ingredientes de calidad: Producida bajo estrictas normas de higiene y estándares internacionales para garantizar una frescura y pureza premium.

  • Bebida perfecta para llevar: Lata de 250 ml conveniente: un refrigerio nutritivo y refrescante en cualquier momento y lugar.

Leche fresca de mango en lata de aluminio de 250 ml para distribuidores internacionales. Bebida láctea estable en almacén con estabilidad de 12 meses. Producción escalable desde 10,000 unidades al mes. Dirigida al comercio minorista de conveniencia en mercados tropicales. Opciones OEM y de marca privada disponibles.

  • Fórmula rica en nutrientes
Customize packaging

Overview

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan desafíos consistentes al obtener productos lácteos tropicales confiables con estabilidad en anaquel prolongada. Las formulaciones lácteas tradicionales a menudo carecen de la portabilidad y durabilidad requeridas para la logística internacional. La bebida de leche fresca de mango en lata de aluminio aborda estas brechas logísticas con un formato de 250 ml en lata de aluminio diseñado para mercados de exportación.

Soluciones de Leche Fresca de Mango Listas para Exportar

Los canales internacionales de bebidas exigen productos que soporten cadenas de suministro complejas sin depender de refrigeración. Esta leche fresca infusionada con mango utiliza procesamiento térmico avanzado dentro de un empaque duradero de lata de aluminio. La porción de 250 ml se alinea con las tendencias minoristas de conveniencia en los mercados asiáticos y de Oriente Medio. Los distribuidores obtienen una opción láctea estable en anaquel que elimina los gastos de cadena de frío mientras mantiene la integridad del producto durante 12 meses. Nuestras instalaciones de fabricación admiten lotes de producción escalables desde 10,000 hasta 500,000 unidades mensuales.

Las oportunidades de marca privada permiten a los distribuidores personalizar el etiquetado para el cumplimiento regional. La formulación cumple con los estándares internacionales de seguridad alimentaria, incluyendo HACCP e ISO 22000. El empaque de aluminio proporciona propiedades de barrera superiores contra la luz y el oxígeno en comparación con materiales alternativos. Esta ventaja técnica se traduce directamente en tasas reducidas de deterioro durante períodos de tránsito prolongados.

Escalabilidad de Fabricación para Distribución a Granel

Los importadores de bebidas requieren volúmenes de suministro consistentes con ciclos de pedido flexibles. Nuestras líneas de producción se especializan en llenado de latas de aluminio de alto volumen con capacidades de cambio rápido. El formato de 250 ml optimiza la utilización de contenedores en contenedores de envío, maximizando la rentabilidad por envío. Las asociaciones OEM permiten la producción completa desde el abastecimiento de materia prima hasta el empaque del producto terminado.

El análisis de mercado actual indica una demanda creciente de bebidas lácteas tropicales en segmentos de tiendas de conveniencia. El perfil de sabor a mango demuestra una fortaleza particular en el Sudeste Asiático y los mercados del Consejo de Cooperación del Golfo. Nuestro departamento de I+D monitorea continuamente las tendencias de sabor para garantizar la relevancia del producto. La capacidad de fabricación admite tanto pedidos puntuales como acuerdos contractuales a largo plazo con niveles de precios basados en volumen.

Los protocolos de control de calidad incluyen pruebas por lotes para la consistencia entre las ejecuciones de producción. La categoría de bebidas lácteas representa una de nuestras competencias principales de fabricación. Las especificaciones técnicas incluyen el mantenimiento del nivel Brix, los estándares de viscosidad y los parámetros de seguridad microbiológica. Los paquetes de documentación acompañan a cada envío para procedimientos simplificados de despacho aduanero.

Aplicación de Mercado y Estrategia de Distribución

La distribución exitosa de bebidas requiere alineación entre el formato del producto y los entornos minoristas. La lata de aluminio de 250 ml se dirige a múltiples canales, incluyendo tiendas de conveniencia, instituciones educativas y ubicaciones de venta minorista de viajes. El empaque de porción única elimina las preocupaciones de control de porciones, mientras que la función resellable mejora la conveniencia para el consumidor. Las pruebas de mercado demuestran un rendimiento sólido en regiones de clima tropical donde el acceso a refrigeración puede ser limitado.

Las asociaciones estratégicas con distribuidores regionales permiten la penetración en el mercado sin una inversión extensa en infraestructura. Nuestro equipo de documentación de exportación gestiona todas las certificaciones necesarias para el envío internacional. El producto se envía en exhibidores listos para anaquel que minimizan los requisitos de manipulación del minorista. Las cantidades mínimas de pedido comienzan en 1,200 unidades para pruebas de mercado, con precios escalonados disponibles para volúmenes de carga de contenedores completos.

El análisis competitivo revela que este formato aborda las brechas en los segmentos de productos lácteos portátiles. Las alternativas tradicionales de tetra pak carecen de la durabilidad para ciertos canales de distribución. La construcción de aluminio proporciona una protección superior durante el transporte, manteniendo al mismo tiempo un perfil ambientalmente responsable a través de flujos de reciclaje establecidos. Las instalaciones de producción mantienen múltiples proveedores de material de empaque para garantizar programas de fabricación ininterrumpidos.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 250ml lata de aluminio delgada. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us