Bebida de leche con mango ACM en lata slim de 250 ml

Características:

  • Sabor tropical suave: Combina leche fresca con la dulce exuberancia de mangos maduros para un sabor cremoso y exótico.

  • Fórmula rica en nutrientes: Cargada de calcio, proteínas y vitaminas esenciales para ayudar a fortalecer los huesos y potenciar la vitalidad diaria.

  • Elaborada con ingredientes de calidad: Producida bajo estrictas normas de higiene y estándares internacionales para garantizar una frescura y pureza premium.

  • Bebida perfecta para llevar: Lata de 250 ml conveniente: un refrigerio nutritivo y refrescante en cualquier momento y lugar.

Leche fresca de mango en lata de aluminio de 250 ml para distribuidores internacionales. Bebida láctea estable en almacén con estabilidad de 12 meses. Producción escalable desde 10,000 unidades al mes. Dirigida al comercio minorista de conveniencia en mercados tropicales. Opciones OEM y de marca privada disponibles.

  • Fórmula rica en nutrientes
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan desafíos consistentes al obtener productos lácteos tropicales confiables con estabilidad en anaquel prolongada. Las formulaciones lácteas tradicionales a menudo carecen de la portabilidad y durabilidad requeridas para la logística internacional. La bebida de leche fresca de mango en lata de aluminio aborda estas brechas logísticas con un formato de 250 ml en lata de aluminio diseñado para mercados de exportación.

Soluciones de Leche Fresca de Mango Listas para Exportar

Los canales internacionales de bebidas exigen productos que soporten cadenas de suministro complejas sin depender de refrigeración. Esta leche fresca infusionada con mango utiliza procesamiento térmico avanzado dentro de un empaque duradero de lata de aluminio. La porción de 250 ml se alinea con las tendencias minoristas de conveniencia en los mercados asiáticos y de Oriente Medio. Los distribuidores obtienen una opción láctea estable en anaquel que elimina los gastos de cadena de frío mientras mantiene la integridad del producto durante 12 meses. La capacidad de producción alcanza 20.000 cajas al día, con un pedido mínimo de 500 cajas por SKU.

Las oportunidades de marca privada permiten a los distribuidores personalizar el etiquetado para el cumplimiento regional. La formulación cumple con los estándares internacionales de seguridad alimentaria, incluyendo HACCP e ISO 22000. El empaque de aluminio proporciona propiedades de barrera superiores contra la luz y el oxígeno en comparación con materiales alternativos. Esta ventaja técnica se traduce directamente en tasas reducidas de deterioro durante períodos de tránsito prolongados.

Escalabilidad de Fabricación para Distribución a Granel

Los importadores de bebidas requieren volúmenes de suministro consistentes con ciclos de pedido flexibles. Nuestras líneas de producción se especializan en llenado de latas de aluminio de alto volumen con capacidades de cambio rápido. El formato de 250 ml optimiza la utilización de contenedores en contenedores de envío, maximizando la rentabilidad por envío. Las asociaciones OEM permiten la producción completa desde el abastecimiento de materia prima hasta el empaque del producto terminado.

El análisis de mercado actual indica una demanda creciente de bebidas lácteas tropicales en segmentos de tiendas de conveniencia. El perfil de sabor a mango demuestra una fortaleza particular en el Sudeste Asiático y los mercados del Consejo de Cooperación del Golfo. Nuestro departamento de I+D monitorea continuamente las tendencias de sabor para garantizar la relevancia del producto. La capacidad de fabricación admite tanto pedidos puntuales como acuerdos contractuales a largo plazo con niveles de precios basados en volumen.

Los protocolos de control de calidad incluyen pruebas por lotes para la consistencia entre las ejecuciones de producción. La categoría de bebidas lácteas representa una de nuestras competencias principales de fabricación. Las especificaciones técnicas incluyen el mantenimiento del nivel Brix, los estándares de viscosidad y los parámetros de seguridad microbiológica. Los paquetes de documentación acompañan a cada envío para procedimientos simplificados de despacho aduanero.

Aplicación de Mercado y Estrategia de Distribución

La distribución exitosa de bebidas requiere alineación entre el formato del producto y los entornos minoristas. La lata de aluminio de 250 ml se dirige a múltiples canales, incluyendo tiendas de conveniencia, instituciones educativas y ubicaciones de venta minorista de viajes. El empaque de porción única elimina las preocupaciones de control de porciones, mientras que la función resellable mejora la conveniencia para el consumidor. Las pruebas de mercado demuestran un rendimiento sólido en regiones de clima tropical donde el acceso a refrigeración puede ser limitado.

Las asociaciones estratégicas con distribuidores regionales permiten la penetración en el mercado sin una inversión extensa en infraestructura. Nuestro equipo de documentación de exportación gestiona todas las certificaciones necesarias para el envío internacional. El producto se envía en exhibidores listos para anaquel que minimizan los requisitos de manipulación del minorista. El pedido mínimo es de 500 cajas por SKU, y varios SKU pueden compartir un mismo contenedor.

El análisis competitivo revela que este formato aborda las brechas en los segmentos de productos lácteos portátiles. Las alternativas tradicionales de tetra pak carecen de la durabilidad para ciertos canales de distribución. La construcción de aluminio proporciona una protección superior durante el transporte, manteniendo al mismo tiempo un perfil ambientalmente responsable a través de flujos de reciclaje establecidos. Las instalaciones de producción mantienen múltiples proveedores de material de empaque para garantizar programas de fabricación ininterrumpidos.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros