Bebida de jugo de naranja ACM en botella PET de 500ml

Botella PET de 500 ml de jugo de naranja diseñada para distribuidores internacionales que buscan soluciones de hidratación confiables. Combina un empaque práctico con un rendimiento de producto consistente para una fácil integración en el mercado. Ideal para pedidos al por mayor y redes de distribución escalables.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales enfrentan una demanda creciente de bebidas que se alineen con los patrones de consumo modernos mientras mantienen la eficiencia logística. La botella PET de zumo de naranja funcional aborda esto combinando un envasado práctico con un rendimiento consistente del producto. Esta solución de 500ml satisface las necesidades de los mercados que buscan opciones de hidratación fiables sin comprometer la conveniencia.

Posicionamiento del Mercado de Zumo de Naranja Funcional

La industria de bebidas ve un cambio hacia productos que cumplen funciones diarias específicas. Nuestro zumo de naranja en botella PET se adapta a esta tendencia ofreciendo una solución de hidratación sencilla. El volumen de 500ml está optimizado para el consumo individual, reduciendo el desperdicio y alineándose con las preferencias de control de porciones. Este posicionamiento ayuda a los distribuidores a acceder al creciente segmento de zumo de fruta fresca sin narrativas de marketing complejas.

El envasado juega un papel crucial en el atractivo en estantería y la gestión de la cadena de suministro. La botella PET proporciona durabilidad durante el tránsito mientras mantiene la integridad del producto. Su diseño ligero reduce los costos de envío en comparación con otros materiales. Este enfoque práctico asegura que los distribuidores puedan ofrecer un producto a precio competitivo que cumpla con los estándares listos para exportación para varios mercados internacionales.

Ventajas de la Botella PET para Distribución

Elegir el envasado adecuado impacta directamente la eficiencia operativa. La botella PET de 500ml ofrece varios beneficios logísticos que agilizan los procesos de distribución. Su tamaño estandarizado encaja fácilmente en los expositores minoristas y sistemas de almacenamiento existentes. Esta consistencia reduce el tiempo de manipulación y minimiza errores en la gestión de inventarios en múltiples ubicaciones.

Desde una perspectiva de fabricación, el formato PET admite una producción escalable. Permite tiradas de alto volumen con un control de calidad fiable. La transparencia del material muestra el color natural del producto, mejorando el atractivo visual sin costos adicionales de etiquetado. Estos factores se combinan para crear una solución de bebida comercialmente viable para distribuidores que buscan una amplia penetración en el mercado.

La formulación de la bebida se enfoca en un sabor y estabilidad consistentes. Esta fiabilidad asegura compras repetidas y construye lealtad a la marca en mercados competitivos. Al priorizar estos aspectos operativos, el producto se convierte en una adición confiable a cualquier cartera de distribuidores, apoyando el crecimiento empresarial a largo plazo en la categoría de bebidas de fruta.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml botella de pet. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Bandeja (24 botellas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja (24 botellas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 botellas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas) – Botella de PET 500ml (Ø28mm)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 botellas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Botellas185013210
24 Botellas168812010
24 Botellas14509610
12 Botellas280020010
12 Botellas145010410
12 Botellas9807210

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros