Botella PET de agua de coco puro ACM 1L

Característica :

Agua de coco puro ACM con pulpa – Botella PET de 1L está elaborado a partir de cocos jóvenes frescos y procesado utilizando tecnología NFC (No concentrado) para preservar su sabor naturalmente refrescante e integridad nutricional.

La bebida conserva las características auténticas del agua de coco real, complementada con pulpa suave de coco que mejora la textura y brinda una experiencia de consumo más premium.

Con un perfil de ingredientes simple y electrolitos de origen natural, este producto se alinea bien con las preferencias modernas de los consumidores por una hidratación limpia y de origen vegetal.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

INFORMACIÓN DEL PRODUCTO

Descripción general del producto

ACM Agua de Coco Pura con Pulpa – Botella PET de 1L se elabora a partir de cocos jóvenes frescos y se procesa con tecnología NFC (No a partir de concentrado) para preservar su sabor naturalmente refrescante e integridad nutricional.

La bebida conserva las características auténticas del agua de coco real, complementada con pulpa de coco suave que mejora la textura y brinda una experiencia de consumo más premium.

Con un perfil de ingredientes simple y electrolitos de origen natural, este producto se alinea bien con las preferencias modernas de los consumidores por una hidratación limpia y de origen vegetal.

Perfil de Sabor y Atractivo para el Consumidor

  • Sabor ligero y naturalmente refrescante

  • Dulzor suave derivado del coco real

  • Pulpa de coco suave para una textura adicional

  • Final suave con notas tropicales auténticas

  • Adecuado para la hidratación diaria y estilos de vida centrados en el bienestar

La inclusión de pulpa aumenta la naturalidad percibida y eleva la diferenciación del producto en entornos minoristas competitivos.

Ventaja de Posicionamiento en el Mercado

ACM Agua de Coco Pura con Pulpa – Botella PET de 1L es particularmente adecuado para:

  • Cadenas de supermercados e hipermercados

  • Formatos minoristas de tamaño familiar

  • Distribución para servicio de alimentos y hostelería

  • Segmentos de bebidas para el bienestar y el estilo de vida

  • Expansión de marca blanca / etiqueta privada en mercados internacionales

El formato PET de 1L ofrece tanto practicidad comercial como una fuerte presencia en el estante, lo que lo hace ideal para la distribución a gran escala y la logística de exportación.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 1L botella de pet. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (12 botellas) – Botella de PET 1000ml (1 litro)

Bandeja (12 botellas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (12 botellas) – Botella de PET 1000ml (1 litro)

Caja (12 botellas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (2 × 6 botellas) – Botella de PET 1000ml (1 litro)

Pack de 6 con envoltura de plástico (2 × 6 botellas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (3 × 4 botellas) – Botella de PET 1000ml (1 litro)

Caja de papel para pack de 4 (3 × 4 botellas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Botellas185013210
24 Botellas168812010
24 Botellas14509610
12 Botellas280020010
12 Botellas145010410
12 Botellas9807210

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros