Bebida de zumo de naranja ACM en lata elegante de 320 ml

Zumo de naranja de 320 ml en elegante envase de aluminio diseñado para mercados de exportación. Ofrece una protección superior durante el envío y una calidad constante para distribuidores. Ideal para asociaciones de marca blanca y producción escalable. Se dirige a canales internacionales de distribución de bebidas con soluciones de suministro fiables.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan desafíos constantes al abastecerse de productos fiables de zumo de naranja que cumplan con los estándares internacionales de envío, manteniendo la integridad del sabor. Los envases tradicionales a menudo fallan durante el transporte de larga distancia, lo que provoca pérdidas de producto y daños en la reputación de la marca. El ACM Orange Juice de 320 ml en Alu-Can aborda directamente estos problemas logísticos.

Zumo de Naranja Comercial en Alu-Can para Mercados de Exportación

La lata de aluminio proporciona una protección superior contra la luz, el oxígeno y los daños físicos durante el envío. Esta lata de zumo de naranja comercial solución elimina los riesgos de fugas comunes con otros envases alternativos. Los distribuidores pueden reducir los costos de seguro y minimizar las pérdidas relacionadas con el transporte.

Nuestro proceso de fabricación garantiza niveles de llenado uniformes y un sellado seguro. El volumen de 320 ml se alinea con las preferencias del mercado internacional para raciones individuales. Esta estandarización simplifica la gestión de inventarios en múltiples regiones.

Producción Escalable para Socios de Marca Blanca

Los clientes OEM requieren capacidades de producción flexibles que se adapten a las fluctuaciones estacionales de la demanda. Nuestra instalación mantiene la capacidad para una rápida ampliación durante los períodos pico. Los socios de marca blanca se benefician de plazos de entrega reducidos sin comprometer los estándares de calidad.

La ACM Orange Juice de 320 ml formulación admite solicitudes de personalización para los niveles de dulzor y el contenido de pulpa. Esta adaptabilidad crea oportunidades de diferenciación en mercados competitivos. Los lotes de producción mantienen la consistencia independientemente del volumen del pedido.

Los distribuidores internacionales que buscan proveedores fiables de zumo de fruta fresca encontrarán que nuestros sistemas de control de calidad superan los puntos de referencia típicos de la industria. Cada lote pasa por múltiples puntos de control antes de su lanzamiento.

Posicionamiento en el Mercado para Segmentos de Crecimiento

Las preferencias de los consumidores se inclinan cada vez más por opciones de bebidas convenientes y en porciones controladas. El formato de 320 ml satisface esta demanda al mismo tiempo que proporciona estructuras de precios óptimas para los canales minoristas. Los distribuidores pueden posicionar este producto en múltiples puntos de precio.

Los mercados de exportación muestran un interés particular en los zumos enlatados en aluminio debido a su mayor estabilidad en estante. Esta elección de envase respalda la expansión a regiones con una infraestructura de cadena de frío menos desarrollada. El producto mantiene la calidad sin refrigeración durante la distribución.

Las alianzas estratégicas con distribuidores de zumo de fruta fresca crean oportunidades de crecimiento mutuo. La consistencia de nuestra producción garantiza un suministro fiable para las redes minoristas establecidas. Las pruebas de mercado indican una fuerte aceptación en diversos segmentos demográficos.

El elegante diseño de aluminio mejora la visibilidad en los estantes en entornos minoristas concurridos. El atractivo visual impulsa las compras por impulso, manteniendo al mismo tiempo una presentación profesional. Esta combinación respalda tanto las estrategias de posicionamiento general como las premium.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros