Bebida de Jugo de Guanábana ACM en Lata Elegante de 320ml

Lata de aluminio de 320ml de jugo de guanábana diseñada para distribuidores internacionales. Combina sabor tropical con empaque duradero para exportación. Admite personalización de marca privada y pedidos al por mayor. Ideal para supermercados, hotelería y canales de venta automática que buscan expandir su oferta de bebidas funcionales.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de bebidas enfrenta un desafío crítico: satisfacer la creciente demanda de bebidas tropicales funcionales mientras se mantiene una logística de exportación eficiente. El envasado tradicional a menudo compromete la estabilidad en almacenamiento o el atractivo visual. Nuestro jugo de guanábana ACM de 320 ml en lata de aluminio aborda directamente esta brecha.

Solución Avanzada de Bebida de Guanábana

Este jugo de guanábana funcional en lata de aluminio representa una respuesta calculada a los datos del mercado. Los importadores reportan constantemente problemas de durabilidad del empaque durante el envío a larga distancia. El diseño elegante de la lata de aluminio elimina los riesgos de fugas y proporciona una protección superior contra la luz. Esto preserva el perfil de sabor distintivo de la guanábana durante ciclos de distribución prolongados.

La escalabilidad de fabricación forma otra ventaja central. El volumen de 320 ml se alinea con los estándares globales de bebidas de conveniencia. Se adapta perfectamente a máquinas expendedoras, enfriadores para llevar y minibares de hospitalidad. Las líneas de producción pueden lograr un llenado de alta velocidad con un tiempo de inactividad mínimo para ajustes. Esta eficiencia se traduce directamente en precios competitivos para pedidos al por mayor.

Estrategia de Mercado de Exportación Tropical

El creciente reconocimiento de la guanábana en los mercados occidentales crea una oportunidad inmediata. Los consumidores centrados en la salud buscan alternativas de frutas exóticas más allá de las opciones convencionales. Nuestra formulación captura esta demanda sin requerir infraestructura de refrigeración. Las propiedades térmicas de la lata de aluminio mantienen la integridad del producto en diversos climas.

Los canales de distribución se expanden significativamente con este formato de envasado. Los supermercados aprecian el diseño apilable para optimizar el espacio. Las aerolíneas valoran la construcción ligera para el servicio a bordo. Las cadenas hoteleras se benefician de la apariencia premium para las ofertas de servicio de habitaciones. Cada unidad de 320 ml ofrece un tamaño de porción consistente en todas las aplicaciones.

Las asociaciones de marca blanca representan otra vía estratégica. El lienzo de marca neutral permite una personalización completa. Proporcionamos soluciones llave en mano que incluyen adaptación de diseño, documentación de cumplimiento normativo y codificación por lotes. Esto elimina barreras para los distribuidores que ingresan a nuevos mercados regionales.

Marco de Implementación Operativa

La integración de la cadena de suministro demuestra ventajas prácticas. Las latas de aluminio ofrecen una compatibilidad de reciclaje superior en comparación con los envases de materiales mixtos. Esto aborda los crecientes requisitos de sostenibilidad de los minoristas europeos y norteamericanos. Nuestras instalaciones de producción mantienen la certificación BRC para los estándares internacionales de seguridad alimentaria.

Las cantidades mínimas de pedido se adaptan tanto a envíos de prueba como a distribución a gran escala. Las configuraciones de palet optimizan la carga de contenedores para el transporte marítimo. Los paquetes de documentación incluyen todos los certificados de análisis y origen necesarios. Gestionamos las declaraciones de exportación a través de asociaciones logísticas establecidas.

Los programas de muestras permiten una evaluación exhaustiva antes del compromiso. Los distribuidores pueden probar la respuesta del mercado con lotes pequeños. Las especificaciones técnicas proporcionan total transparencia sobre los ingredientes y la composición nutricional. Esto genera confianza a través de la toma de decisiones basada en datos.

La categoría de jugo de fruta fresca sigue evolucionando hacia un posicionamiento funcional. Nuestra implementación de jugo de guanábana demuestra cómo las frutas tropicales tradicionales pueden satisfacer las demandas modernas de distribución. El formato de lata de aluminio representa más que un empaque: es un sistema de exportación completo.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros