Lata elegante de 320ml de agua de coco con gas y melocotón ACM

Agua de coco con gas y melocotón en lata de 320ml, lista para exportación. Diseñada para distribución global con calidad constante y producción escalable.

Personalizar el envase

Resumen

Soluciones Modernas de Coco Espumoso

Los mercados globales de bebidas enfrentan saturación con ofertas tradicionales. Los distribuidores luchan por diferenciar sus carteras. La solución reside en lata de aluminio moderna de coco espumoso y melocotón innovación.

Este formato de 320 ml aborda la optimización del espacio en los estantes. La elegante construcción de aluminio garantiza la integridad del producto. Resiste condiciones de envío rigurosas sin compromisos.

La integración del sabor a melocotón crea un atractivo inmediato para el consumidor. La combinación tropical-cítrica impulsa las compras repetidas. Las pruebas de mercado confirman fuertes tasas iniciales de prueba.

Ventajas del Empaque Listo para Exportación

Las latas de aluminio ofrecen una protección superior frente a las alternativas de plástico. Mantienen los niveles de carbonatación durante los ciclos de distribución. La construcción ligera reduce significativamente los costos de envío.

El volumen de 320 ml se alinea con los patrones de consumo contemporáneos. Se adapta perfectamente a los enfriadores de tiendas de conveniencia y máquinas expendedoras. Las porciones individuales minimizan el desperdicio mientras maximizan la rentabilidad.

La tecnología de impresión permite la personalización de la marca a todo color. Existen oportunidades de marca privada en todos los mercados. Los plazos de entrega cumplen con los cronogramas de lanzamiento agresivos.

Escalabilidad de Fabricación

Las instalaciones de producción operan con estándares certificados ISO. La consistencia del lote garantiza la entrega de un perfil de sabor uniforme. Los protocolos de control de calidad superan los requisitos internacionales.

La integración vertical controla el abastecimiento de materia prima. La extracción de agua de coco sigue métodos de procesamiento higiénicos. El saborizante de melocotón utiliza formulaciones de esencias naturales.

Los niveles de carbonatación se calibran para una sensación en boca óptima. El equilibrio evita el exceso de dulzura mientras ofrece frescura. Las especificaciones técnicas respaldan el cumplimiento normativo a nivel mundial.

Las cantidades mínimas de pedido se adaptan a las fases de prueba de mercado. Se aplican descuentos por volumen a los envíos de contenedores completos. Los términos de pago flexibles facilitan la expansión del negocio.

Las asociaciones logísticas agilizan la distribución internacional. El soporte documental incluye certificados de análisis. La asistencia con el despacho de aduanas acelera la entrada al mercado.

La categoría de bebidas espumosas muestra un crecimiento constante en todas las regiones. La preferencia del consumidor se desplaza hacia opciones ligeramente endulzadas. Este producto ocupa una posición estratégica dentro de esa tendencia.

El análisis competitivo revela ventajas de precio. Las eficiencias de producción se traducen en mejoras de margen. Los programas de marca privada capturan flujos de ingresos adicionales.

El material de marketing respalda la activación minorista. Los materiales en el punto de venta impulsan el conocimiento del consumidor. Los activos digitales facilitan la integración del comercio electrónico.

Los programas de muestras permiten la verificación del sabor antes del compromiso. Las fichas técnicas proporcionan transparencia en la formulación. Los cronogramas de producción coinciden con los calendarios promocionales.

El segmento de agua de coco demuestra resiliencia durante las fluctuaciones económicas. El posicionamiento premium mantiene la estabilidad de precios. La innovación previene las presiones de la mercantilización.

Las asociaciones estratégicas con distribuidores crean penetración en el mercado. Los acuerdos de territorio exclusivo protegen la inversión. Las iniciativas de co-marketing amplifican la construcción de marca.

I+D continúa desarrollando pipelines de sabores. Las futuras extensiones abordarán las preferencias de sabor emergentes. La plataforma respalda la expansión de la cartera de manera eficiente.

Contacte a nuestro equipo de exportación para especificaciones detalladas. Solicite muestras comerciales para evaluación. Discuta los requisitos de volumen y los cronogramas de entrega.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros