Bebida de jugo de mango ACM de 320 ml en lata de aluminio

Bebida de jugo de mango en lata de aluminio de 330 ml lista para exportación para distribuidores internacionales. Solución B2B escalable con cadena de suministro confiable y consistencia de calidad.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales de bebidas enfrentan desafíos constantes para obtener productos fiables de frutas tropicales. Las interrupciones en la cadena de suministro afectan la disponibilidad. Las inconsistencias de calidad dañan la reputación de la marca. Las limitaciones de empaque restringen el alcance del mercado. La Bebida de Jugo de Mango ACM de 330 ml aborda estos puntos débiles directamente.

Distribución Avanzada de Jugo de Mango en Lata de Aluminio

El empaque en latas de aluminio transforma la logística de las bebidas de mango. La construcción ligera reduce significativamente los costos de envío. La excelente protección de barrera mantiene la integridad del sabor durante el tránsito. La vida útil extendida permite redes de distribución más amplias. El formato de 330 ml optimiza la utilización del espacio en los estantes minoristas.

Los mercados de exportación exigen empaques que resistan condiciones climáticas variadas. La tecnología de lata de aluminio proporciona una protección constante contra las fluctuaciones de temperatura. Las características a prueba de manipulación garantizan la seguridad del producto en toda la cadena de suministro. Esta exportación de bebida de mango en lata de aluminio solución cumple con los requisitos de envío internacional.

Expansión del Mercado de Bebidas de Frutas Tropicales

La demanda global de sabores tropicales continúa creciendo de manera constante. El mango representa uno de los perfiles de fruta más buscados en todo el mundo. Los mercados de Asia y Oriente Medio muestran una fortaleza particular. Los consumidores europeos buscan cada vez más experiencias tropicales auténticas. Los mercados norteamericanos adoptan diversas ofertas de sabores.

La industria de bebidas enfrenta cambios constantes en las preferencias de los consumidores. Las expectativas de contenido de fruta natural aumentan anualmente. Los requisitos de etiqueta limpia se convierten en estándar en todos los mercados. La categoría de jugo de fruta fresca demuestra patrones de crecimiento consistentes. Los productos de mango ocupan un posicionamiento premium dentro de este segmento.

Soluciones de Producción Comercial de Bebidas

Los fabricantes de bebidas requieren capacidades de producción escalables. La calidad constante del lote asegura el mantenimiento de la lealtad a la marca. Las cantidades de pedido flexibles se adaptan a las diferentes demandas del mercado. El Jugo de Mango ACM de 330 ml ofrece ventajas de producción para los socios. Los procesos de fabricación estandarizados garantizan características uniformes del producto.

Existen oportunidades de marca blanca para distribuidores que buscan desarrollo de marca. Las opciones de etiquetado personalizable apoyan requisitos específicos del mercado. Los acuerdos de compra al por mayor optimizan las estructuras de costos. La línea de producción de jugo de fruta fresca ACMFood mantiene rigurosos controles de calidad. Esto asegura que cada lata cumpla consistentemente con los estándares de exportación.

Optimización de la Red de Distribución de Bebidas

La logística eficiente determina el éxito internacional de las bebidas. El formato de 330 ml facilita la optimización de palets durante el envío. Las latas de aluminio se apilan de forma segura sin riesgo de daños. El peso reducido en comparación con el vidrio disminuye los gastos de transporte. Estos factores se combinan para crear ventajas de precios competitivos.

Los socios de distribución se benefician de procedimientos de importación simplificados. Los paquetes de documentación completos simplifican los procesos de despacho aduanero. El producto de bebida de jugo de mango cumple con las regulaciones internacionales de seguridad alimentaria. Esto elimina barreras de importación comunes para la entrada a nuevos mercados.

El análisis de mercado revela oportunidades específicas para la expansión de bebidas tropicales. Los sectores hoteleros y de restaurantes buscan suministros consistentes de jugos premium. Las aerolíneas requieren opciones de bebidas en porciones controladas. Las tiendas de conveniencia necesitan productos individuales llamativos. Cada canal presenta requisitos distintos y necesidades de volumen.

La industria de bebidas evoluciona hacia la especialización y la autenticidad. Los consumidores distinguen cada vez más entre productos de jugo y bebidas de jugo. El contenido natural de mango se convierte en un diferenciador clave. El Jugo de Mango ACM de 330 ml posiciona a los distribuidores de manera ventajosa dentro de esta tendencia.

Las asociaciones estratégicas en la distribución de bebidas requieren cadenas de suministro confiables. La calidad constante construye relaciones comerciales a largo plazo. El cumplimiento de pedidos flexible se adapta a las fases de prueba de mercado. La categoría de bebidas de mango muestra resiliencia durante las fluctuaciones económicas. Esto la convierte en una adición atractiva para las carteras de los distribuidores.

Las tendencias internacionales de bebidas indican un crecimiento continuo para los sabores tropicales. El mango mantiene un sólido reconocimiento a nivel mundial. El formato de lata de aluminio de 330 ml aborda eficazmente los desafíos prácticos de distribución. Estos factores se combinan para crear oportunidades comerciales atractivas para los distribuidores de bebidas en todo el mundo.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas340024010
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros