Bouteille PET 1,5 L de boisson aux fruits mélangés NFC ACM

Jus de fruits mélangés premium NFC en emballage PET de 1,5 L, spécialement conçu pour la distribution internationale avec documentation prête à l’exportation et qualité constante.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Solutions avancées de jus de fruits mélangés NFC

Les marchés internationaux des boissons sont confrontés à des défis constants en matière de fiabilité de la chaîne d’approvisionnement. Trouver des mélanges de fruits NFC (Non Concentré) authentiques s’avère difficile pour de nombreux distributeurs. Notre emballage en PET de 1,5 L répond directement à ces obstacles logistiques.

La documentation d’exportation et les exigences de conformité créent des goulots d’étranglement pour le commerce transfrontalier. Nous rationalisons ces processus avec une documentation d’exportation pré-préparée. Cela réduit considérablement les délais pour les partenaires internationaux.

La qualité constante du produit d’un lot à l’autre reste une préoccupation pour les distributeurs. Notre traitement NFC standardisé garantit des profils de saveur uniformes. Cette fiabilité renforce la confiance dans les relations d’approvisionnement à long terme.

Innovation en matière d’emballage commercial

La technologie d’emballage en PET a évolué au-delà des contenants de base. Notre format de 1,5 L équilibre le confort du consommateur avec l’efficacité du transport. Le matériau offre d’excellentes propriétés de barrière pour une durée de conservation prolongée.

L’attrait visuel en rayon compte dans les environnements de vente au détail compétitifs. La bouteille en PET transparent met en valeur les couleurs naturelles des fruits de manière efficace. Cette transparence communique l’authenticité du produit aux consommateurs finaux.

L’optimisation du transport nécessite des décisions d’emballage intelligentes. La taille de 1,5 L maximise l’utilisation des palettes pendant le transport. Cela réduit les coûts d’expédition par unité pour les réseaux de distribution internationaux.

Opportunités d’application sur le marché

Les opérateurs de services alimentaires recherchent des solutions de boissons polyvalentes. Notre jus de fruits mélangés NFC sert efficacement plusieurs types d’établissements. Les hôtels, restaurants et services de traiteur bénéficient de la qualité constante.

Des opportunités d’expansion dans le commerce de détail existent sur les marchés émergents. Les consommateurs soucieux de leur santé préfèrent de plus en plus les produits NFC aux concentrés. Cette tendance crée des débouchés pour les distributeurs dans les régions en développement.

Le développement de marques de distributeur représente un autre flux de revenus. La formulation du produit s’adapte bien aux exigences de marque personnalisée. Les distributeurs peuvent établir leurs propres gammes de boissons avec des coûts de développement minimes.

Avantages techniques de fabrication

Le traitement NFC préserve mieux les caractéristiques naturelles du fruit que les méthodes de concentré. La technique de pression à froid maintient des profils de saveur authentiques. Cela donne un goût supérieur par rapport aux alternatives reconstituées.

L’évolutivité de la production répond efficacement à des volumes de commande variables. Nos installations de fabrication gèrent à la fois les petits envois d’essai et les commandes importantes en conteneurs. Cette flexibilité s’adapte aux phases de croissance des distributeurs.

Les protocoles de contrôle qualité dépassent les normes internationales. Chaque lot subit des tests rigoureux avant sa libération. Cela garantit des performances produit constantes sur tous les marchés.

Intégration du réseau de distribution

Les canaux de distribution existants de jus de fruits frais

s’intègrent parfaitement à ce produit. Le format PET de 1,5 L complète les portefeuilles de boissons existants. Cela crée des opportunités de vente croisée au sein des réseaux établis.

La logistique à température contrôlée maintient l’intégrité du produit pendant le transport. Nos protocoles d’expédition recommandés préservent les caractéristiques de qualité NFC. Cela garantit que les produits arrivent en parfait état partout dans le monde.

Les préférences du marché régional influencent les modèles d’acceptation des saveurs. Notre mélange de fruits varié plaît à divers palais internationaux. Cela réduit les besoins de reformulation spécifiques au marché pour les distributeurs.

Fiabilité de la chaîne d’approvisionnement

Les relations d’approvisionnement en fruits garantissent une disponibilité tout au long de l’année. Nous maintenons des contrats avec de multiples partenaires vergers dans différentes régions. Cela atténue les fluctuations saisonnières de l’offre qui affectent de nombreux producteurs de jus.

La planification de la production s’aligne sur les besoins de prévision des distributeurs. Des systèmes de planification avancés coordonnent la fabrication avec les modèles de commandes. Cela réduit les coûts de détention des stocks tout au long de la chaîne d’approvisionnement.

L’expertise en documentation d’exportation simplifie les transactions internationales. Notre équipe gère les exigences douanières pour plusieurs pays de destination. Ce soutien administratif libère les distributeurs pour se concentrer sur le développement du marché.

Stratégie de positionnement concurrentiel Les niveaux de prix équilibrent les attentes en matière de qualité avec les réalités du marché. Le jus de fruits mélangés prêt à l’exportation offre une valeur supérieure par rapport aux alternatives concentrées. Cela crée des avantages concurrentiels sur les marchés sensibles aux prix.

Le soutien au développement de marque va au-delà de l’étiquetage de base pour distributeur. Nous fournissons des supports marketing et des informations produit pour l’utilisation des distributeurs. Cela accélère l’entrée sur le marché pour les nouveaux partenaires.

Des opportunités d’expansion de catégorie existent dans les segments de boissons connexes. Le produit complète les offres existantes de boisson vitaminée

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 1,5L bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (12 bouteilles) – Bouteille PET 1000ml (1 litre)

Plateau (12 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (12 bouteilles) – Bouteille PET 1000ml (1 litre)

Boîte (12 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (2 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 1000ml (1 litre)

Pack de 6 sous film plastique (2 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (3 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 1000ml (1 litre)

Boîte en carton pour pack de 4 (3 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous