Canette Fine 200ml ACM Boisson au Café Noir

Caractéristique :

La boisson au café noir ACM 200ml est une boisson prête à boire offrant une saveur pure de café noir dans une canette en aluminium compacte, idéale pour la vente au détail, les distributeurs automatiques et la distribution sous marque privée.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

INFORMATIONS SUR LE PRODUIT

TYPE DE PRODUIT
200ml ACM Black Coffee Drink

Profil de saveur authentique de café noir

ACM Black Coffee Drink 200ml utilise un extrait de café torréfié sélectionné pour offrir un profil de café noir propre et direct. La saveur met en avant l’amertume naturelle et l’arôme du café, créant une expérience de consommation corsée mais douce.

Par conséquent, cette boisson au café noir attire les consommateurs qui préfèrent le goût pur du café sans lait. De plus, la finale équilibrée favorise une consommation quotidienne pratique.

Emballage compact en canette en aluminium

Le format canette en aluminium de 200ml favorise la praticité et le contrôle des portions. L’emballage en aluminium protège le produit de la lumière et de l’oxygène, contribuant à préserver l’arôme du café, la clarté de la saveur et la fraîcheur générale tout au long de la durée de conservation.

Par conséquent, ce format d’emballage performe bien dans les supérettes, les distributeurs automatiques, les supermarchés et les circuits de distribution à l’export.

Absence de lait et clarté de la saveur

ACM Black Coffee Drink propose une formulation sans lait qui permet au caractère authentique du café torréfié de se démarquer. Ce positionnement clair soutient les marchés qui privilégient les ingrédients minimaux et la saveur pure du café.

De plus, les marques peuvent personnaliser les niveaux de sucre, y compris les options non sucrées ou légèrement sucrées, pour répondre aux préférences régionales.

Étiquette propre et positionnement à base de café

Les boissons au café noir continuent de croître en tant qu’alternatives pratiques au café fraîchement infusé. En conséquence, ACM Black Coffee Drink 200ml s’intègre bien dans les portefeuilles à base de café qui mettent l’accent sur la simplicité, la force et la cohérence.

De plus, une communication claire sur les ingrédients renforce le positionnement d’étiquette propre et construit la confiance des consommateurs dans des environnements de vente au détail concurrentiels.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant de boissons professionnel au Vietnam, ACM fournit des services complets OEM / ODM pour les boissons au café noir. Nous travaillons en étroite collaboration avec les partenaires B2B et personnalisons les produits en fonction des besoins du marché, notamment :

  • Ajuster la force du café et le profil de torréfaction

  • Personnaliser les niveaux de sucre (non sucré ou légèrement sucré)

  • Équilibrer l’amertume et l’arôme

  • Concevoir les canettes, les étiquettes et l’image de marque privée

  • Préparer un emballage prêt à l’export et une production évolutive

Par conséquent, les marques peuvent lancer efficacement des produits de café noir personnalisés avec une capacité d’approvisionnement fiable.

Qualité de fabrication et conformité à l’export

ACM opère sous des systèmes de gestion de la qualité stricts et garantit la sécurité, la cohérence et la traçabilité des produits. Notre équipe de production contrôle chaque lot pour maintenir une saveur, un aspect et des performances de durée de conservation stables.

Pour cette raison, ACM Black Coffee Drink 200ml répond aux exigences réglementaires et techniques des marchés internationaux en Asie, au Moyen-Orient, en Europe et dans d’autres régions.

Une solution de café noir évolutive pour les acheteurs B2B

ACM Black Coffee Drink 200ml combine une saveur de café authentique, un emballage compact et un support OEM flexible. Par conséquent, il constitue un produit de base solide pour les portefeuilles de café noir à marque privée et prêts à boire.

En fin de compte, cette boisson au café noir aide les marques mondiales à offrir une expérience de café pur tout en soutenant une expansion à long terme du marché.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 200ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous