Eau de coco ACM 250ml avec durian en canette slim

Eau de coco au durian en canette slim alu de 250ml pour les marchés d’exportation. Allie la saveur exotique du durian à l’hydratation naturelle de la noix de coco dans un format élégant et portable. Idéal pour les distributeurs ciblant les segments premium de la vente au détail et des boissons expérientielles. Offre un fort attrait en rayon et une logistique efficace.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons fait face à un défi crucial : capter l’attention des consommateurs avec des offres véritablement distinctives. Bien que l’eau de coco se soit imposée comme un pilier de l’hydratation, la différenciation reste difficile. La solution réside dans une innovation stratégique des saveurs associée à un emballage optimisé. Notre ACM Eau de Coco 250ml à la Saveur Durian en format slim Alu-can répond directement à cette lacune du marché, créant une proposition unique pour les distributeurs ciblant les consommateurs aventureux et les circuits de vente au détail premium.

Eau de Coco au Durian Innovante pour une Pénétration de Marché de Niche

Le durian, connu comme le ‘roi des fruits’, présente une opportunité significative. Son profil de saveur riche et polarisant crée une reconnaissance de marque et une conversation immédiates. En l’infusant avec de l’eau de coco naturelle, nous faisons le pont entre familiarité et nouveauté. Cette boisson de 250ml n’est pas qu’une simple boisson à la noix de coco ; c’est une entrée calculée dans le segment des aliments et boissons expérientiels. L’emballage slim Alu-can renforce cette perception premium, offrant un format élégant et portable qui se démarque sur les étagères bondées. Pour les importateurs, cela représente une unité de gestion des stocks à faible risque et à fort impact pour tester et développer une base de consommateurs dévoués.

La fabrication de ce mélange nécessite un contrôle précis de la température et un approvisionnement en ingrédients pour équilibrer l’arôme puissant du durian avec la douceur subtile de l’eau de coco. Notre procédé garantit une constance lot après lot, un impératif pour une offre d’exportation fiable. Le volume de 250ml est stratégiquement choisi pour une consommation individuelle, minimisant le gaspillage et maximisant l’essai. Ce produit répond au besoin des distributeurs d’articles qui génèrent des achats répétés grâce à des expériences gustatives mémorables plutôt qu’à des allégations santé génériques.

L’Emballage Slim Alu-Can comme Avantage Commercial

L’emballage est un vendeur silencieux. Le design slim Alu-can pour cette eau de coco au durian de 250ml offre de multiples avantages logistiques et marketing. Sa légèreté réduit considérablement les coûts d’expédition par rapport au verre ou aux formats plus grands, améliorant directement votre structure de marge. Le matériau offre une excellente barrière contre la lumière et l’oxygène, préservant le profil de saveur délicat pendant le transport prolongé et la durée de conservation, ce qui est essentiel pour les opérations d’exportation internationales.

D’un point de vue vente au détail, le profil mince permet une utilisation efficace de l’espace en rayon. Vous pouvez stocker plus d’unités par mètre linéaire, augmentant le potentiel de revenus par pied carré. La surface de la canette est idéale pour une impression de haute qualité, permettant des graphismes audacieux et accrocheurs qui communiquent instantanément l’essence exotique du produit. Ceci est particulièrement précieux dans les eaux de coco fraîches catégories où la différenciation visuelle est clé. Pour les partenaires OEM, l’emballage est facilement personnalisable pour les programmes de marque privée, offrant une solution clé en main pour les marques souhaitant entrer dans l’espace des eaux de coco aromatisées sans investissement en capital dans le développement de recettes.

Le marché des boissons fonctionnelles uniques s’étend au-delà des niches de santé traditionnelles vers une exploration axée sur les saveurs. Ce produit eau de coco au durian en canette slim alu positionne votre portefeuille à cette intersection. Il attire les consommateurs recherchant une hydratation avec une histoire, une tendance particulièrement forte dans les centres urbains et les magasins d’alimentation spécialisée. En proposant cette unité de gestion des stocks, vous atténuez le risque de saturation du marché avec des saveurs conventionnelles et bâtissez une réputation d’importateur de produits innovants qui suscitent la conversation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous