Boisson au thé à la citronnelle 250ml ACM, canette fine au gingembre

Canette fine de 250 ml de boisson au thé à la citronnelle mélangée à de l’extrait de gingembre, développée pour la distribution internationale de boissons. Offre une saveur herbacée rafraîchissante, un emballage en aluminium durable, et des solutions de fabrication flexibles en OEM, ODM et marque privée pour les marchés mondiaux.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les acheteurs mondiaux de boissons recherchent de plus en plus des produits de thé aux herbes qui allient une saveur authentique, un emballage prêt à l’exportation et des normes de fabrication fiables. Cependant, de nombreux fournisseurs peinent à maintenir une qualité de produit constante, une capacité de production évolutive et une documentation de conformité internationale. Ces défis peuvent entraîner des retards, des incohérences de produits et des risques inutiles pour les importateurs et les distributeurs.

Canette fine de 250 ml de boisson au thé à la citronnelle et au gingembre ACM pour distribution internationale

La canette fine de 250 ml ACM Thé à la citronnelle La boisson au gingembre en canette fine est développée pour répondre à la demande croissante de boissons fonctionnelles à base de plantes dans les circuits de vente au détail modernes. Alliant les notes citronnées et rafraîchissantes de la citronnelle au caractère réchauffant du gingembre, cette boisson prête à boire séduit les consommateurs soucieux de leur santé à la recherche d’alternatives naturelles et non alcoolisées.

Le format canette fine en aluminium offre une protection solide pendant le transport et la logistique d’exportation longue distance. Il aide à préserver la stabilité des saveurs et la fraîcheur du produit tout en réduisant le risque d’endommagement de l’emballage pendant l’expédition. La taille compacte de 250 ml permet également un chargement efficace des conteneurs et s’aligne sur les standards courants des rayons de vente au détail dans les supermarchés, les supérettes, les cafés et les chaînes de boissons bien-être.

Soutien à la fabrication OEM, ODM et sous marque de distributeur

Nos installations de production sont conçues pour soutenir les partenaires B2B, des marques de boissons en démarrage aux distributeurs internationaux de grande envergure. Nous proposons des solutions flexibles OEM, ODM et sous marque de distributeur adaptées aux différentes exigences du marché.

Les capacités de production incluent des niveaux de douceur personnalisables, des ajustements d’ingrédients, la conception d’étiquettes multilingues et la personnalisation des emballages. Que vous construisiez un portfolio de boissons bien-être ou que vous introduisiez une nouvelle gamme de produits de thé aux herbes, notre équipe peut soutenir une fabrication évolutive, du développement d’échantillons aux commandes de conteneurs complets.

La cohérence entre les lots de production reste une priorité fondamentale. Chaque cycle de production suit des procédures strictes de contrôle qualité et des systèmes de traçabilité documentés pour soutenir les normes d’importation internationales et les partenariats de distribution à long terme.

Opportunités de marché pour les boissons au thé aux herbes

La demande des consommateurs pour les boissons à base de plantes et fonctionnelles continue de croître en Asie, en Europe, en Amérique du Nord et au Moyen-Orient. La citronnelle et le gingembre sont des ingrédients largement reconnus dans la culture traditionnelle des boissons tout en s’adaptant aux tendances modernes du bien-être axées sur le rafraîchissement naturel et les produits à étiquette propre.

La canette fine de 250 ml de boisson au thé à la citronnelle et au gingembre ACM fonctionne bien sur plusieurs canaux de vente, y compris les supermarchés, les magasins spécialisés, les cafés, les fournisseurs de services alimentaires et les commerces de proximité. Son format prêt à boire permet un placement flexible dans les sections de boissons réfrigérées et ambiantes.

Alors que les catégories de boissons orientées bien-être continuent de croître à l’échelle mondiale, les boissons au thé aux herbes offrent de solides opportunités pour les distributeurs cherchant des produits différenciés et prêts à l’exportation.

Documentation d’exportation et assurance qualité

La boisson est fabriquée à partir d’ingrédients soigneusement sélectionnés et de méthodes de transformation contrôlées conçues pour maintenir des profils de saveurs à base de plantes authentiques. Les matériaux d’emballage répondent aux normes internationales de sécurité alimentaire et d’exportation, contribuant à assurer la stabilité du produit tout au long de la chaîne d’approvisionnement.

La documentation d’exportation de soutien, y compris les certificats et les spécifications techniques, peut être fournie pour simplifier les procédures d’importation et les processus de vérification des distributeurs. Notre expérience dans la fabrication de boissons OEM et sous marque de distributeur aide les partenaires à réduire les risques d’approvisionnement tout en améliorant la fiabilité de la chaîne d’approvisionnement.

La canette fine de 250 ml de boisson au thé à la citronnelle et au gingembre ACM offre une combinaison équilibrée d’ingrédients à base de plantes traditionnels, d’emballage moderne et de soutien à la production évolutive pour les marchés internationaux de boissons.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous