Canette Fine 250ml ACM Boisson Pétillante

Canette alu fine 250ml de boisson pétillante à base de jus de fruits mélangés, destinée aux distributeurs internationaux. Combine plusieurs saveurs de fruits avec une carbonatation constante dans un emballage prêt à l’export. Idéale pour les circuits de vente au détail modernes recherchant des options rafraîchissantes à conservation longue durée. Prend en charge les exigences des marques distributeurs et OEM.

  • Pétillant
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à une pression croissante pour se procurer des produits qui concilient attrait pour le consommateur et efficacité logistique. Le ACM Mixed Juice Sparkling Chill Chill de 250 ml relève ce défi directement grâce à son emballage canette slim en aluminium et sa formulation prête à commercialiser.

Jus Pétillant Mixte Moderne pour Marchés d’Exportation

Les marchés internationaux montrent une préférence croissante pour les boissons aux fruits pétillantes dans des formats pratiques. Notre boisson pétillante au jus mixte en canette aluminium offre précisément ce dont les distributeurs ont besoin : un produit qui s’expédie efficacement tout en conservant un attrait visuel en rayon. Le volume de 250 ml s’aligne sur les modes de consommation en portion individuelle dans de multiples régions.

Contrairement aux emballages traditionnels qui font un compromis entre protection et présentation, le design slim de la canette en aluminium offre les deux. Cela crée une différenciation immédiate dans les rayons de boissons bondés. Les distributeurs peuvent tirer parti de cet avantage pour obtenir un emplacement premium en rayon et des marges plus élevées.

Solution Fabrication Boissons Évolutive

Pour les partenaires OEM et de marque de distributeur, la cohérence entre les séries de production reste essentielle. Notre processus de fabrication garantit des niveaux de carbonatation et des profils de saveur uniformes lot après lot. Cette fiabilité se traduit par moins de réclamations clients et une meilleure réputation de marque pour les distributeurs.

La formulation de jus mixte intègre de multiples composants fruités tout en maintenant clarté et stabilité. Cette réussite technique permet une durée de conservation prolongée sans conservateurs, répondant aux attentes d’étiquetage propre dans les marchés développés. Explorez notre gamme complète de jus de fruits frais pour des produits complémentaires.

La capacité de production prend en charge à la fois les petites commandes de test et les contrats à grande échelle. Cette flexibilité permet aux distributeurs d’entrer sur de nouveaux marchés progressivement tout en ayant la possibilité de se développer rapidement lorsque la demande augmente.

Avantages Emballage Prêt pour le Commerce de Détail

Le format canette slim en aluminium offre des avantages pratiques tout au long de la chaîne d’approvisionnement. Sa construction légère réduit les coûts d’expédition par rapport aux alternatives en verre. L’empilabilité améliore l’efficacité de l’entrepôt et minimise les dommages pendant le transport.

Au niveau du commerce de détail, la finition métallique attire l’attention du consommateur tout en communiquant la qualité. La taille de 250 ml s’adapte parfaitement aux refroidisseurs de boissons standard et aux présentoirs des magasins de proximité. Cette solution d’emballage comble le fossé entre la perception premium et les exigences pratiques de distribution.

Pour les distributeurs ciblant les segments de boisson à l’eau pétillante , ce produit offre une expansion naturelle dans des catégories adjacentes. La formulation de jus mixte offre une complexité aromatique qui se différencie des eaux pétillantes simples.

L’analyse de marché indique une croissance soutenue des segments de boissons pétillantes en Asie, Europe et Amérique du Nord. Le ACM Mixed Juice Sparkling Chill Chill de 250 ml positionne les distributeurs pour capter cette demande avec un produit nécessitant une adaptation minimale aux marchés locaux. Sa formulation attire les consommateurs cherchant une boisson rafraîchissante avec une douceur subtile.

Les partenariats de distribution bénéficient de notre documentation d’exportation complète et de notre support de conformité réglementaire. Nous gérons les complexités du transport international de boissons afin que les distributeurs puissent se concentrer sur le développement du marché et l’exécution des ventes. Le produit arrive prêt pour une distribution immédiate sans traitement supplémentaire.

Contactez notre équipe export pour discuter des volumes requis et des opportunités d’exclusivité régionale. Nous fournissons des solutions personnalisées pour les distributeurs à toutes les échelles, des spécialistes régionaux aux opérateurs multinationaux. Des échantillons sont disponibles pour les partenaires qualifiés.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous