Boisson jus d'ananas ACMFOOD 250ml faible en sucre canette alu slim

Boisson jus d’ananas ACMFOOD 250ml faible en sucre en canette aluminium slim, développée pour une distribution mondiale efficace et les circuits de vente au détail modernes. Offre un goût d’ananas rafraîchissant avec une formule faible en sucre conçue pour les consommateurs soucieux de leur santé et les marchés en pleine croissance axés sur le bien-être. Un choix idéal pour les distributeurs ciblant les segments de boissons en portion individuelle, soutenu par des capacités de production flexibles en marque de distributeur et marque blanche.

  • Faible teneur en sucre
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux de boissons se concentrent de plus en plus sur des catégories de boissons plus saines offrant une saveur de fruit rafraîchissante avec une teneur réduite en sucre. La canette fine en aluminium de 250 ml de jus d’ananas low sugar ACMFOOD est développée pour répondre à cette demande croissante du marché tout en soutenant une distribution à l’exportation efficace et les exigences du commerce de détail moderne.

Jus d’ananas low sugar pour les consommateurs soucieux de leur santé

Les consommateurs d’aujourd’hui recherchent des boissons qui offrent un goût tropical tout en soutenant un apport équilibré en sucre. Notre jus d’ananas low sugar offre une saveur d’ananas rafraîchissante avec un profil sucré allégé, ce qui le rend adapté aux marchés axés sur le bien-être et aux tendances modernes en matière de boissons.

Le produit est idéal pour les supermarchés, les supérettes, les distributeurs automatiques, les cafés et les circuits de restauration à la recherche d’options de boissons prêtes à consommer plus saines. Son attrait fruité tropical et son positionnement low sugar aident les distributeurs à renforcer leurs gammes de produits dans des environnements de vente au détail concurrentiels.

Une qualité de fabrication constante est essentielle pour réussir la distribution internationale. Chaque lot de production est traité selon des systèmes de contrôle qualité stricts pour garantir une saveur, un aspect et une fiabilité du produit stables. Cela aide les distributeurs à améliorer l’efficacité de la chaîne d’approvisionnement et à maintenir des partenariats de vente au détail plus solides.

Canette fine en aluminium de 250 ml conçue pour l’efficacité à l’exportation

Le format canette fine en aluminium est conçu pour une logistique pratique et une présentation attrayante en rayon. Sa structure compacte améliore l’optimisation des palettes et la capacité de chargement des conteneurs, aidant les distributeurs à réduire les coûts de transport et d’entreposage sur les marchés d’exportation.

Le format individuel de 250 ml s’aligne également sur la demande actuelle des consommateurs pour des boissons pratiques en portions contrôlées. De nombreux consommateurs préfèrent des options de boissons plus légères qui s’adaptent aux modes de vie actifs et soutiennent des habitudes de consommation plus saines, augmentant ainsi la compétitivité du produit dans les circuits de vente au détail modernes.

L’emballage en aluminium offre une excellente protection contre la lumière, l’air et les contaminants extérieurs, aidant à préserver la saveur fraîche d’ananas tout au long de la chaîne d’approvisionnement. La construction robuste de la canette minimise également les fuites et les dommages lors de la manipulation pendant le transport et le stockage.

Opportunités croissantes dans les segments de boissons low sugar

La demande mondiale de boissons aux fruits low sugar continue de croître alors que les détaillants et les consommateurs privilégient de plus en plus des choix de produits plus sains. La saveur d’ananas reste très populaire sur les marchés internationaux des boissons, créant de fortes opportunités de croissance pour les distributeurs cherchant à élargir leur offre de boissons tropicales.

Le jus d’ananas ACMFOOD s’intègre facilement dans les systèmes de distribution de boissons existants grâce à son emballage prêt à l’exportation et à son processus de production standardisé. Cela permet une mise en œuvre efficace dans les circuits de vente au détail, de gros et de restauration sans ajustements opérationnels majeurs.

Les services OEM et de marque de distributeur sont disponibles pour les distributeurs cherchant des opportunités exclusives de marque de boissons sur les marchés locaux. Des capacités de fabrication flexibles soutiennent le développement de produits personnalisés tout en maintenant une qualité stable et une capacité de production évolutive.

Que ce soit pour le lancement sur de nouveaux marchés ou la distribution à grande échelle dans le commerce de détail, le produit offre une capacité d’approvisionnement fiable et une planification de production flexible pour répondre efficacement aux demandes changeantes du marché.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous