Canette élégante en aluminium de 320 ml de thé vert ACM au chrysanthème et miel

Canette élégante en aluminium de 320 ml de thé vert au chrysanthème sucré naturellement au miel, conçue pour les distributeurs en gros et à l’export. Associe une note florale rafraîchissante à la douceur naturelle du miel pour un profil équilibré et accessible. Formulée pour une logistique à température ambiante et une stabilité prolongée en rayon. Disponible pour la production OEM et le marquage de marque privée à des conditions flexibles.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Buyers seeking a naturally sweetened herbal tea that avoids the sharpness of refined sugar have limited proven options at scale. The 320ml ACM Green Tea with Chrysanthemum Honey Flavor addresses that gap. This chrysanthemum honey green tea Alu-can Sleek pairs a botanical long associated with cooling, calming qualities with honey’s natural sweetness, giving distributors a gentler alternative to standard sweetened teas.

Chrysanthemum Honey Green Tea Market Positioning

Chrysanthemum tea holds a long-standing place in East and Southeast Asian beverage culture, typically consumed for its perceived cooling and soothing qualities. Adding honey broadens its appeal beyond traditional buyers toward consumers who want a naturally sweetened alternative to sugar-heavy soft drinks, without moving into unfamiliar herbal territory.

Distributors building a wellness-adjacent shelf set alongside a core green tea range will find this SKU bridges the gap between traditional herbal tea and mainstream ready-to-drink beverages.

Export-Ready 320ml Alu-can Sleek Specifications

The 320ml Alu-can Sleek format shields the tea’s delicate aroma and pale golden flavor profile from light and oxygen through extended transit and storage, holding up to the temperature variation typical of export shipping. Its compact single-serve size suits both retail and food-service placement without requiring cold storage.

Ambient-stable formulation allows this SKU to move through the same tea drink distribution network as other canned teas in a distributor’s catalog, with no additional logistics investment required.

Strategic Distribution Advantages

OEM and private label production is available for buyers who want a naturally sweetened herbal tea under their own brand, built on a chrysanthemum-honey base already validated for taste and stability. Order volumes follow the same minimums as the rest of the ACM Food range.

Demand for naturally sweetened herbal beverages has grown steadily as consumers move away from high-sugar soft drinks, giving distributors a defensible long-term SKU rather than a short-lived trend product.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous