Boîte élancée de 320 ml d'eau de coco avec pulpe ACM

Caractéristique :

ACM Original Eau de Coco avec Pulpe – Boîte élancée de 320 ml est produite à partir de jeunes noix de coco fraîches et transformée selon la technologie NFC (Non issu de concentré) afin de préserver son goût naturel et son intégrité nutritionnelle.

Infusée de pulpe de noix de coco réelle, la boisson offre une saveur tropicale rafraîchissante combinée à une texture agréable, améliorant ainsi l’expérience de dégustation.

Le format de la boîte élancée offre une apparence moderne et premium, idéale pour les environnements de vente au détail contemporains et le positionnement dans le secteur des boissons lifestyle.

  • Eau de coco NFC
Customize packaging

Overview

INFORMATION SUR LE PRODUIT

Valeurs nutritionnelles pour 100ml disponibles sur demande (paramètres indicatifs uniquement).


Aperçu du produit

ACM Eau de Coco Originale Avec Pulpe – Canette Fine 320ml est produite à partir de jeunes noix de coco fraîches et transformée selon la technologie NFC (Non issu de Concentré) pour préserver son goût naturel et son intégrité nutritionnelle.

Infusée avec de la pulpe de noix de coco réelle, la boisson offre une saveur tropicale rafraîchissante associée à une texture agréable, améliorant l’expérience de dégustation globale.

Le format canette fine offre une apparence moderne et haut de gamme, idéal pour les environnements de vente au détail contemporains et le positionnement lifestyle des boissons.

Profil de Saveur & Attrait pour le Consommateur

  • Goût de noix de coco naturellement rafraîchissant

  • Douceur légère de la noix de coco réelle

  • Pulpe de noix de coco tendre pour une texture authentique

  • Finale tropicale douce et propre

  • Convient aux consommateurs actifs et soucieux de leur bien-être

L’emballage élégant améliore l’attrait en rayon et soutient une perception de marque haut de gamme sur des marchés concurrentiels.

Canette Fine 320ml – Haut de Gamme & Prête à l’Exportation

La canette en aluminium fine offre de multiples avantages B2B :

  • Design fin et moderne pour un fort impact visuel

  • Excellente protection contre la lumière et l’oxygène

  • Format pratique portion individuelle

  • Compatible avec les distributeurs automatiques et les rayons modernes

  • Efficace pour l’empilage sur palettes et l’export international

Ce format est particulièrement attractif pour les commerces de détail haut de gamme, les épiceries fines et les canaux de distribution internationaux.

Capacité de Personnalisation OEM / ODM

ACM propose des services flexibles d’OEM / ODM, y compris :

  • Ratio de pulpe ajustable

  • Marque et design en marque blanche

  • Conformité d’étiquetage spécifique au marché

  • Personnalisation des illustrations de la canette fine

  • Production évolutive pour la distribution mondiale

Avec un contrôle qualité strict et des normes prêtes à l’exportation, ACM assure une performance produit constante et un approvisionnement stable pour les partenaires internationaux.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 320ml canette en aluminium élégante. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us