Boîte élancée de 320 ml d'eau de coco avec pulpe ACM

Caractéristique :

ACM Original Eau de Coco avec Pulpe – Boîte élancée de 320 ml est produite à partir de jeunes noix de coco fraîches et transformée selon la technologie NFC (Non issu de concentré) afin de préserver son goût naturel et son intégrité nutritionnelle.

Infusée de pulpe de noix de coco réelle, la boisson offre une saveur tropicale rafraîchissante combinée à une texture agréable, améliorant ainsi l’expérience de dégustation.

Le format de la boîte élancée offre une apparence moderne et premium, idéale pour les environnements de vente au détail contemporains et le positionnement dans le secteur des boissons lifestyle.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

INFORMATION SUR LE PRODUIT

Valeurs nutritionnelles pour 100ml disponibles sur demande (paramètres indicatifs uniquement).


Aperçu du produit

ACM Eau de Coco Originale Avec Pulpe – Canette Fine 320ml est produite à partir de jeunes noix de coco fraîches et transformée selon la technologie NFC (Non issu de Concentré) pour préserver son goût naturel et son intégrité nutritionnelle.

Infusée avec de la pulpe de noix de coco réelle, la boisson offre une saveur tropicale rafraîchissante associée à une texture agréable, améliorant l’expérience de dégustation globale.

Le format canette fine offre une apparence moderne et haut de gamme, idéal pour les environnements de vente au détail contemporains et le positionnement lifestyle des boissons.

Profil de Saveur & Attrait pour le Consommateur

  • Goût de noix de coco naturellement rafraîchissant

  • Douceur légère de la noix de coco réelle

  • Pulpe de noix de coco tendre pour une texture authentique

  • Finale tropicale douce et propre

  • Convient aux consommateurs actifs et soucieux de leur bien-être

L’emballage élégant améliore l’attrait en rayon et soutient une perception de marque haut de gamme sur des marchés concurrentiels.

Canette Fine 320ml – Haut de Gamme & Prête à l’Exportation

La canette en aluminium fine offre de multiples avantages B2B :

  • Design fin et moderne pour un fort impact visuel

  • Excellente protection contre la lumière et l’oxygène

  • Format pratique portion individuelle

  • Compatible avec les distributeurs automatiques et les rayons modernes

  • Efficace pour l’empilage sur palettes et l’export international

Ce format est particulièrement attractif pour les commerces de détail haut de gamme, les épiceries fines et les canaux de distribution internationaux.

Capacité de Personnalisation OEM / ODM

ACM propose des services flexibles d’OEM / ODM, y compris :

  • Ratio de pulpe ajustable

  • Marque et design en marque blanche

  • Conformité d’étiquetage spécifique au marché

  • Personnalisation des illustrations de la canette fine

  • Production évolutive pour la distribution mondiale

Avec un contrôle qualité strict et des normes prêtes à l’exportation, ACM assure une performance produit constante et un approvisionnement stable pour les partenaires internationaux.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous