Canette en aluminium 330 ml de boisson au jus de raisin ACM

Jus de raisin rouge en canette alu de 330 ml conçu pour les distributeurs internationaux. L’emballage en aluminium garantit l’intégrité du produit lors des expéditions prolongées. La production évolutive répond aux différentes demandes du marché. Idéal pour les programmes de marque de distributeur et l’expansion mondiale.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à des défis constants pour se procurer des produits stables et prêts à être expédiés qui répondent aux normes internationales de transport. Le jus de raisin rouge ACM de 330 ml en canette alu répond directement à ces obstacles logistiques. Ce format d’emballage offre une protection supérieure contre la lumière et l’oxygène, prolongeant la fraîcheur du produit pendant le transport. Pour les importateurs, le volume standardisé de 330 ml simplifie la gestion des stocks et le placement en rayon sur divers marchés.

Innovation en matière d’emballage de jus de raisin rouge prêt à l’exportation

La canette en aluminium représente un avantage stratégique pour solution d’exportation de jus de raisin rouge en canette alu opérations. Contrairement aux emballages traditionnels, les canettes alu résistent aux fluctuations de température courantes dans les conteneurs maritimes. Cette durabilité réduit les taux d’endommagement et les réclamations d’assurance. La taille de 330 ml correspond aux préférences des consommateurs pour des portions individuelles tout en maximisant l’efficacité du transport. Les distributeurs peuvent optimiser l’espace dans les conteneurs, réduisant ainsi considérablement les coûts de fret par unité.

Notre processus de fabrication intègre une technologie de scellage avancée qui garantit une qualité constante. Chaque canette subit des tests rigoureux d’intégrité avant de quitter l’usine. Cette attention aux détails minimise les risques de fuite ou de contamination pendant les périodes de stockage prolongées. Pour les entreprises qui se développent dans les catégories de jus de fruits frais cette fiabilité se traduit par moins de plaintes clients et une meilleure réputation de marque.

Production évolutive pour la distribution internationale

Répondre à la demande fluctuante à travers les fuseaux horaires nécessite des capacités de production flexibles. Notre installation fonctionne avec des systèmes modulaires qui permettent des ajustements rapides de lots. Que vous ayez besoin de 10 000 unités pour un lancement régional ou de 100 000 pour des marchés établis, nous maintenons des normes de qualité cohérentes. Le jus de raisin rouge commercial en boisson la formulation reste stable à travers les échelles de production.

Les options de marque privée offrent des opportunités supplémentaires de différenciation sur le marché. Nous soutenons des éléments de marque personnalisés tout en maintenant les spécifications principales du produit. Cette approche permet aux distributeurs d’établir des positions uniques sur le marché sans compromettre la fiabilité du produit. Le format canette en aluminium accepte diverses techniques d’étiquetage, des manchons rétractables à l’impression directe, répondant à divers besoins de marque.

L’intégration de la chaîne d’approvisionnement représente une autre considération critique. Notre emplacement au Vietnam offre un accès stratégique aux principales routes maritimes à travers l’Asie et au-delà. Des relations établies avec des prestataires logistiques garantissent des délais prévisibles. Pour les distributeurs gérant des réseaux complexes de distribution de jus de fruits , cet avantage géographique réduit les durées de transit et les coûts associés.

Adaptation au marché et accessibilité pour le consommateur

Les préférences des consommateurs évoluent continuellement dans différentes régions. Le format canette en aluminium de 330 ml démontre une force particulière sur les marchés axés sur la commodité. Sa nature portable convient aux modes de consommation en déplacement tout en maintenant l’intégrité du produit. La caractéristique refermable, bien que limitée par rapport à d’autres emballages, offre des avantages pratiques pour les scénarios de consommation partielle.

La flexibilité de placement en magasin renforce encore le potentiel de pénétration du marché. Le design cylindrique de la canette permet un empilement efficace en rayon dans divers environnements de vente au détail. Des dépanneurs aux têtes de gondole des supermarchés, le produit maintient un attrait visuel sans nécessiter d’équipement d’affichage spécialisé. Cette adaptabilité réduit les coûts de marchandisage pour les distributeurs et les détaillants.

La résistance à la température s’étend au-delà de l’expédition jusqu’aux environnements de vente au détail. Contrairement à certains formats d’emballage, les canettes en aluminium maintiennent leur intégrité structurelle dans les plages de température typiques du commerce de détail. Cette caractéristique s’avère précieuse sur les marchés où une réfrigération constante ne peut être garantie tout au long de la chaîne de distribution. Il en résulte une réduction des pertes de produits et une amélioration des marges de rentabilité.

L’expansion internationale exige des produits qui équilibrent la qualité avec une logistique pratique. Notre Jus de Raisin Rouge ACM de 330 ml en canette aluminium répond à ces deux critères. L’emballage protège les profils de saveur pendant le transport prolongé tout en répondant aux exigences pratiques d’expédition. Pour les distributeurs recherchant des partenaires fiables dans le secteur concurrentiel des boissons aux fruits, ce produit représente une opportunité calculée. Contactez notre équipe export pour discuter des volumes requis et des spécifications régionales.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous