Boisson au thé ACM 500ml en bouteille PET au citron vert

Jus de tamarin aux graines de chia en canette alu slim 250ml pour marchés d’exportation. Allie saveur exotique et texture fonctionnelle dans un emballage optimisé en rayon. Soutient les programmes de marque blanche et la distribution à grande échelle. Cible les distributeurs recherchant des solutions de boissons différenciées.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à une demande croissante pour des boissons fonctionnelles qui allient des saveurs exotiques à des éléments nutritionnels modernes. Le Jus de Tamarin ACM aux Graines de Chia répond à ce besoin dans un format canette alu fine de 250 ml conçu pour l’efficacité en rayon et le confort du consommateur. Ce produit associe l’acidité distinctive du tamarin à l’attrait textural des graines de chia, créant une boisson qui se démarque dans les environnements commerciaux encombrés.

Solution Innovante de Boisson Fonctionnelle

L’emballage canette alu fine de 250 ml offre des avantages pratiques pour la logistique et la présentation. Son design compact optimise l’efficacité du transport tout en préservant l’intégrité du produit. La base de tamarin offre un profil de saveur naturellement acidulé qui la distingue des boissons sucrées conventionnelles. Les graines de chia ajoutent un intérêt visuel et une amélioration de la texture en bouche, créant une expérience de boisson multi-sensorielle.

Cette boisson fonctionnelle au tamarin et aux graines de chia cible les marchés à la recherche d’alternatives aux offres de jus traditionnelles. La combinaison répond à l’intérêt croissant des consommateurs pour les boissons mettant en avant les ingrédients avec des caractéristiques de saveur authentiques. Le format canette alu fine assure une préservation constante de la qualité pendant le transport et le stockage.

Configuration d’Emballage Prête pour l’Exportation

La canette alu fine de 250 ml représente une solution d’emballage optimisée pour la distribution internationale. Sa construction légère réduit les coûts de transport tout en maintenant la durabilité structurelle. La formulation à base de tamarin et de graines de chia a été développée pour sa stabilité dans des conditions de température variables, garantissant une qualité constante à l’arrivée.

Les distributeurs peuvent tirer parti de ce produit pour élargir leur offre de jus de fruits frais avec une option différenciée. Le profil de saveur unique de la boisson crée des opportunités de présentation croisée avec des catégories de produits complémentaires. L’esthétique moderne de l’emballage s’aligne sur les tendances commerciales contemporaines tout en offrant des avantages pratiques de manipulation.

Les capacités de production soutiennent une fabrication évolutive pour les partenariats de marque de distributeur. La formulation maintient la cohérence entre les tailles de lot, permettant une gestion fiable de la chaîne d’approvisionnement. La composition de la boisson répond aux normes internationales en matière de déclaration des ingrédients et d’étiquetage nutritionnel.

Opportunités d’Application sur le Marché

Cette boisson à base de tamarin sert de multiples opportunités de canaux au-delà du commerce de détail conventionnel. Les opérateurs de restauration peuvent utiliser le format canette alu fine de 250 ml pour un service portionné. Le profil de saveur distinctif du produit crée une différenciation de menu dans les établissements hôteliers. Les programmes de bien-être en entreprise représentent un autre domaine d’application potentiel.

La formulation de la boisson évite les allergènes courants tout en offrant une expérience gustative mémorable. Son intégration de graines de chia offre une différenciation texturale par rapport aux produits de jus standard. La base de tamarin offre une acidité naturelle sans sucrosité excessive, répondant à l’évolution des préférences des consommateurs.

Les réseaux de distribution peuvent positionner ce produit comme un ajout premium à leurs portefeuilles de boissons. Le format canette alu fine de 250 ml facilite les achats d’essai tout en maintenant la rentabilité par unité. Les caractéristiques distinctives du produit soutiennent des récits marketing autour d’ingrédients authentiques et d’une formulation innovante.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous