Canette en aluminium 500ml de boisson au jus ACM

Canette en aluminium de 500ml au jus de fruit de la passion, conçue pour les réseaux de distribution internationaux. Présente un emballage durable pour une durée de conservation prolongée et un profil de saveur tropicale constant. Idéale pour les programmes de marque de distributeur et les opérations d’importation en vrac destinées aux canaux de vente au détail et de restauration.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux sont confrontés à des défis constants pour s’approvisionner en boissons tropicales qui répondent à la fois aux attentes gustatives et aux exigences logistiques. La demande de jus de fruit de la passion authentique continue de croître, mais les chaînes d’approvisionnement peinent souvent avec la stabilité du produit et la durabilité de l’emballage. Notre jus de fruit de la passion en canette alu de 500 ml répond directement à ces lacunes du marché avec une solution conçue pour une distribution à grande échelle.

Jus de Fruit de la Passion Avancé pour les Marchés Mondiaux

Le format canette alu de 500 ml représente un choix d’emballage stratégique pour les opérations d’exportation. Sa construction légère réduit considérablement les coûts d’expédition par rapport aux alternatives en verre. Le matériau en aluminium offre une protection supérieure contre la lumière et l’oxygène, garantissant que la saveur vibrante du fruit de la passion reste intacte pendant les périodes de transit prolongées. Cette durabilité se traduit directement par une réduction des taux d’avarie et une plus grande satisfaction client sur l’ensemble de votre réseau de distribution.

La constance de la fabrication est essentielle pour maintenir la réputation de la marque sur des marchés concurrentiels. Nos installations de production mettent en œuvre un contrôle qualité rigoureux à chaque étape, de la sélection des fruits au scellement final. Le résultat est un jus de fruit de la passion boisson qui offre le même profil gustatif tropical à chaque lot, éliminant la variabilité qui peut miner la confiance des consommateurs.

Avantages Stratégiques de Fabrication

Les opportunités de marque de distributeur représentent un potentiel de revenus important pour les distributeurs cherchant à établir leur propre présence de marque. Nos capacités de fabrication flexibles permettent une personnalisation complète de l’étiquetage, de la conception de l’emballage et même de légers ajustements de formulation pour répondre aux préférences spécifiques du marché. Cette jus de fruits frais solution vous permet d’entrer sur de nouveaux territoires avec un produit qui semble développé localement tout en tirant parti de notre expertise de production établie.

Les structures de commande en gros offrent des avantages de coûts substantiels pour les distributeurs établis. Notre modèle de tarification par paliers récompense les engagements de volume avec des marges progressivement meilleures, créant un avantage concurrentiel sur les marchés sensibles aux prix. La taille de 500 ml a démontré une performance optimale dans divers environnements de vente au détail, des réfrigérateurs de stations-service aux rayons des supermarchés, maximisant vos opportunités de placement sans nécessiter la gestion de plusieurs UGS.

L’efficacité logistique s’étend au-delà de l’emballage pour inclure la configuration des palettes et l’optimisation des conteneurs. Nos schémas de chargement standard maximisent l’utilisation de l’espace dans les conteneurs d’expédition, réduisant ainsi les coûts de transport par unité. Cette attention portée à l’économie de la chaîne d’approvisionnement rend notre jus de fruit de la passion particulièrement adapté aux gammes de boissons destinées à l’exportation ciblant des marchés avec des contrôles stricts des coûts d’importation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous