Bouteille en aluminium de 500 ml de boisson énergétique ACM

Caractéristique :

Boisson énergétique ACM Sports Energy Drink 500ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour soutenir les modes de vie actifs et les activités à haute dépense énergétique. Formulée pour aider à reconstituer l’énergie et maintenir l’hydratation, elle convient aux sports, aux entraînements et aux performances physiques quotidiennes.

Avec sa canette en aluminium compacte de 320 ml, la boisson offre un contrôle pratique des portions tout en restant facile à distribuer dans les circuits de vente modernes, les magasins de proximité, les salles de sport et les canaux d’exportation.

Conçue pour les marchés internationaux, la boisson énergétique ACM Sports soutient les projets de marque privée et d’OEM avec une qualité stable et une offre évolutive.

  • Soutien à l'hydratation
  • Soutien énergétique
Personnaliser l'emballage

Aperçu

INFORMATIONS SUR LE PRODUIT

Aperçu du produit

ACM Sports Energy Drink 500ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour soutenir les modes de vie actifs et les activités à haute intensité énergétique. Formulé pour aider à reconstituer l’énergie et maintenir l’hydratation, ce produit convient aux sports, aux séances d’entraînement et aux performances physiques quotidiennes.

Avec sa canette en aluminium compacte de 500 ml, la boisson offre un contrôle pratique des portions tout en restant facile à distribuer dans le commerce de détail moderne, les magasins de proximité, les salles de sport et les circuits d’exportation.

Conçue pour les marchés internationaux, ACM Sports Energy Drink prend en charge les projets de marque blanche et d’OEM avec une qualité stable et une offre évolutive.

Avantages fonctionnels et attrait pour le consommateur

La formulation se concentre sur un soutien énergétique rapide et un équilibre d’hydratation, aidant les consommateurs à rester rafraîchis pendant les activités physiques.

Par conséquent, le produit séduit :

  • Les personnes actives et les athlètes

  • Les consommateurs de fitness et de salle de sport

  • Les utilisateurs de boissons énergétiques nomades

  • Les jeunes et les professionnels en activité

De plus, le profil gustatif équilibré assure une consommation quotidienne facile sans être trop lourd.

Emballage pratique en canette en aluminium

ACM Sports Energy Drink est conditionné dans une canette en aluminium de 500 ml, offrant de multiples avantages pour la distribution B2B :

  • Léger et facile à transporter

  • Adapté à la consommation nomade

  • Compatible avec les distributeurs automatiques et les installations de fitness

  • Efficace pour la logistique d’exportation et l’optimisation des palettes

Par conséquent, l’emballage soutient à la fois les ventes nationales et l’expansion sur les marchés internationaux.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant de boissons professionnel au Vietnam, ACM fournit des solutions OEM / ODM flexibles pour les boissons sportives et énergétiques, notamment :

  • Ajustement du niveau d’énergie et de la formulation

  • Personnalisation de la saveur et du goût sucré

  • Conception de la canette et marque blanche

  • Étiquetage spécifique au marché et support réglementaire

  • Production évolutive pour les marchés de détail et d’exportation

Cela permet aux marques de lancer ou d’étendre efficacement leurs portefeuilles de boissons fonctionnelles.

Qualité de fabrication et préparation à l’exportation

ACM fonctionne sous des systèmes de gestion de la qualité stricts pour garantir la sécurité, la cohérence et la traçabilité des produits. Chaque lot de production est soigneusement contrôlé pour maintenir une saveur, un aspect et une durée de conservation stables.

Grâce à cette approche, ACM Sports Energy Drink 250ml répond aux exigences techniques et réglementaires de divers marchés internationaux, notamment l’Asie, le Moyen-Orient, l’Europe et d’autres régions d’exportation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes340024010
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous