Boisson énergétique premium Golden Eagle 330 ml en canette élégante au citron

Canette alu 330 ml de boisson énergétique au citron pour l’exportation. Teneur élevée en caféine avec arôme naturel de citron. Étiquette privée OEM disponible. Idéal pour les distributeurs ciblant les marchés mondiaux avec une boisson fonctionnelle rafraîchissante.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons énergétiques est saturé de produits copiés-collés. Distributeurs et importateurs font face à un défi commun : trouver une boisson distinctive qui se démarque dans des rayons bondés tout en répondant à des préférences consommateurs variées. La solution réside dans un produit qui combine un apport énergétique fonctionnel avec un profil de saveur universellement attrayant.

Boisson Énergétique au Citron pour les Marchés Mondiaux

Notre boisson énergétique au citron offre un goût vif et citronné qui tranche avec la monotonie des saveurs énergétiques traditionnelles. Conditionnée dans une canette en aluminium élégante de 330 ml, elle procure un regain d’énergie fiable sans arrière-goût lourd. L’aluminium léger assure un transport facile et une longue durée de conservation, ce qui la rend idéale pour la logistique d’exportation.

golden energy drink 330ml banner
bannière boisson énergétique dorée 330 ml

Pour les partenaires OEM, nous proposons des options de formulation flexibles. Ajustez les niveaux de caféine, le sucre ou ajoutez des ingrédients fonctionnels comme la taurine ou les vitamines B. Notre installation de production répond aux normes de qualité internationales, garantissant une cohérence entre les lots. Que vous cibliez les supérettes en Europe ou les hypermarchés en Asie, cette boisson énergétique au citron s’adapte aux goûts locaux.

Opportunité de Marché pour la Boisson Énergétique au Citron

La demande des consommateurs pour des boissons énergétiques au goût naturel est en hausse. Le citron offre une base familière et rafraîchissante qui plaît aux deux sexes et à tous les groupes d’âge. Contrairement aux options trop sucrées ou artificielles, cette boisson se positionne comme une alternative plus saine. Les distributeurs peuvent tirer parti de cette tendance pour attirer les acheteurs soucieux de leur santé sans sacrifier le coup de pouce énergétique qu’ils attendent.

Notre programme de marque de distributeur vous permet de lancer rapidement votre propre marque. Nous nous occupons de la production, de l’emballage et de la documentation de conformité. Le format canette alu de 330 ml est une taille populaire pour la consommation nomade, s’adaptant aux porte-gobelets et aux distributeurs automatiques. Avec une durée de conservation de 12 mois, la gestion des stocks devient simple.

Nous invitons les importateurs à évaluer ce produit pour leur portefeuille. La combinaison d’une saveur éprouvée, d’avantages fonctionnels et d’une flexibilité de fabrication crée une offre convaincante. Contactez-nous pour discuter des prix, des quantités minimales de commande et des options de personnalisation. Bâtissons un partenariat rentable dans le segment des boissons énergétiques.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous