Canette élancée 320ml ACM Eau de coco gazeuse

Canette alu élancée de 320ml d’eau de coco gazeuse aromatisée au citron vert et au gingembre pour distributeurs internationaux. Combine les électrolytes naturels de la noix de coco avec des notes sophistiquées d’agrumes et d’épices dans un emballage prêt à l’export. Idéale pour élargir les gammes de boissons gazeuses dans les circuits de vente au détail de proximité et spécialisés.

  • Eau de coco NFC
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à un défi commun : identifier des produits qui comblent le fossé entre les catégories d’hydratation établies et les tendances émergentes en matière de saveurs. Le marché exige plus que de l’eau de coco basique ; il recherche des expériences premium dans des formats pratiques. Notre eau de coco pétillante citron vert gingembre répond directement à cette demande, en proposant une solution élégante en canette aluminium de 320 ml qui combine des électrolytes naturels avec des notes sophistiquées d’agrumes et d’épices.

Eau de Coco Pétillante Moderne pour Marchés en Expansion

Le segment des boissons pétillantes continue d’afficher une croissance robuste, en particulier dans les régions Asie-Pacifique et Moyen-Orient. Les consommateurs vont au-delà de l’eau pétillante nature pour des options fonctionnelles et aromatisées. Ce format élégant en canette aluminium de 320 ml exploite cette demande avec un produit qui sert à la fois de boisson rafraîchissante et de léger nettoyant pour le palais. L’inclusion d’extraits naturels de citron vert et de gingembre crée un profil qui plaît aux adultes recherchant des options complexes et non sucrées.

Pour les distributeurs, cela représente une entrée à faible risque dans la catégorie premium des boissons gazeuses. La taille de 320 ml est optimisée pour une consommation individuelle dans les magasins de proximité, les salles de sport et les espaces de rafraîchissement de bureau. Contrairement à de nombreuses boissons novatrices, ce produit s’appuie sur la base de confiance de l’eau de coco — un marché à la stabilité éprouvée — tout en ajoutant l’élément pétillant qui stimule les achats répétés dans des environnements de vente au détail concurrentiels.

Emballage Élégant en Canette Aluminium pour l’Efficacité de la Chaîne d’Approvisionnement

L’emballage a un impact direct sur les coûts logistiques et l’attrait en rayon. Le design élégant en canette aluminium de 320 ml a été spécifiquement sélectionné pour l’exportation. Les canettes en aluminium offrent une protection supérieure contre la lumière et l’oxygène par rapport à de nombreux plastiques, prolongeant la fraîcheur du produit lors des expéditions longue distance. Ceci est essentiel pour maintenir l’équilibre délicat entre la saveur naturelle de l’eau de coco et les notes ajoutées de citron vert et de gingembre.

Le profil mince de la canette maximise également l’efficacité des palettes, permettant de transporter plus d’unités par envoi sans compromettre l’intégrité structurelle. Pour les partenaires de marque blanche, cet emballage permet une personnalisation aisée avec des graphismes éclatants mettant en valeur la double nature du produit : les propriétés hydratantes de l’eau de coco combinées à l’effervescence revigorante et à la saveur. Le volume de 320 ml se situe au point idéal entre la valeur perçue et la portabilité pratique, le rendant adapté à diverses applications de l’eau de coco allant de la consommation décontractée au rafraîchissement post-activité.

Synergie des Ingrédients pour une Qualité Constante

La stabilité de la formulation est primordiale dans la fabrication de boissons, surtout lors de la combinaison de multiples éléments naturels. Notre eau de coco pétillante atteint une constance grâce à une gestion précise des ratios. L’eau de coco fournit une base neutre et légèrement sucrée, riche en électrolytes naturels. L’extrait de citron vert apporte une note vive et acide qui rehausse la sensation pétillante, tandis que le gingembre contribue par une chaleur subtile qui arrondit le profil gustatif sans l’écraser.

Cette combinaison répond à une opportunité de marché spécifique : des boissons qui offrent un intérêt sensoriel sans recourir à des édulcorants artificiels ou à des arômes intenses. Le résultat est un produit adapté à une consommation quotidienne dans divers climats et occasions. Pour les clients OEM, cette formulation représente une plateforme évolutive pouvant être adaptée aux préférences gustatives régionales tout en maintenant des normes de qualité de base. L’emballage élégant en canette aluminium de 320 ml garantit que cet équilibre délicat parvient aux consommateurs exactement comme prévu.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes340024010
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous