Jus de tamarin NFC ACM en canette aluminium 250 ml

Jus de tamarin NFC en canette aluminium 250 ml, prêt à boire plutôt que vendu sous forme de pâte ou de concentré à reconstituer par les embouteilleurs. Son pH naturellement bas maintient le profil sucré-acidulé stable pendant 24 mois sans réfrigération. Disponible en marque de distributeur à partir d’une commande minimale de 500 cartons.

  • Eau de coco NFC
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le tamarin est une boisson du quotidien au Moyen-Orient, en Afrique du Nord et en Asie du Sud-Est continentale, mais il arrive rarement sur les listes de prix à l’exportation en tant que boisson en conserve finie. La plupart du tamarin quittant les marchés d’origine voyage sous forme de pâte ou de concentré, laissant à l’acheteur le soin de trouver un embouteilleur, de développer une recette et de gérer lui-même la saisonnalité. Pour un distributeur qui souhaite simplement une unité de gestion des stocks prête à être référencée, c’est une route longue et coûteuse.

Un jus de tamarin NFC fini, pas un ingrédient

Ce jus de tamarin NFC arrive comme une boisson finie. L’équilibre sucré-acidulé est défini sur la ligne plutôt que laissé à un co-embouteilleur en aval, de sorte que chaque expédition a le même goût que le premier échantillon — la seule chose qui décide si un référencement de tamarin survit à sa première année en rayon.

Le tamarin apporte également un avantage technique. Son acidité naturelle donne à la boisson un pH bas, ce qui fait l’essentiel du travail de conservation à lui seul et permet un traitement thermique plus léger qu’un jus neutre n’en aurait besoin. Moins de chaleur signifie que le caractère acidulé et légèrement fumé du vrai tamarin reste reconnaissable au lieu de se cuire en une douceur générique, et aucun conservateur artificiel n’est requis pour conserver le produit pendant deux ans.

Format, certification et conditions de commande

La canette en aluminium courte de 250 ml convient aux canaux où le tamarin se vend le plus : épicerie, restauration et impulse retail dans les climats chauds. Elle ne nécessite aucune chaîne du froid à aucun moment, résiste à la casse sur les routes intérieures difficiles, et s’empile efficacement pour maintenir le coût de fret par caisse bas sur le long trajet depuis le Vietnam.

Le texte de l’étiquette est rédigé en anglais, français et arabe sur l’artwork standard, correspondant aux marchés d’exportation ciblés par le format. Les acheteurs de marque privée peuvent remplacer entièrement le design ; la surface de la canette est imprimée bord à bord et l’artwork est ajusté aux règles d’ingrédients et de nutrition du marché de destination avant la production.

La fabrication est couverte par FSSC 22000, HACCP et ISO 22000, avec une capacité de 20 000 cartons par jour. La commande minimale est de 500 cartons en conditions T/T, chargement au port de Ho Chi Minh-Ville avec un délai de 15 à 30 jours. Les distributeurs associant le tamarin à d’autres saveurs traditionnelles trouveront des options correspondantes dans la gamme complète de jus de fruits frais .

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous