Bouteille PET 500ml ACM au raisin

Caractéristique :

L’eau vitaminée au goût raisin 500ml est une boisson fonctionnelle conçue pour soutenir l’hydratation quotidienne tout en fournissant des vitamines essentielles dans un rafraîchissant goût de raisin. La formulation offre une expérience de consommation propre et douce, la rendant adaptée à une consommation quotidienne.

Grâce à son emballage en bouteille PET de 500ml, le produit offre commodité, portabilité et compatibilité avec les systèmes modernes de vente au détail et de distribution à l’exportation.

  • Boisson enrichie en vitamines
Personnaliser l'emballage

Aperçu

INFORMATIONS SUR LE PRODUIT

Aperçu du produit

L’Eau vitaminée au goût de raisin 500 ml est une boisson fonctionnelle conçue pour soutenir l’hydratation quotidienne tout en apportant des vitamines essentielles dans un goût de raisin rafraîchissant. La formulation offre une expérience de consommation propre et douce, ce qui la rend adaptée à une consommation quotidienne.

Grâce à son emballage en bouteille PET de 500 ml, le produit offre praticité, portabilité et compatibilité avec les systèmes modernes de vente au détail et de distribution à l’exportation.

Profil de saveur et attrait pour le consommateur

Le goût de raisin présente une combinaison équilibrée de douceur douce et de légères notes fruitées, créant un profil facile à boire et rafraîchissant. Par conséquent, il séduit un large éventail de consommateurs, notamment les jeunes adultes et les personnes actives.

De plus, l’eau vitaminée aromatisée au raisin est largement acceptée sur les marchés internationaux, ce qui en fait une option fiable pour les marques de boissons émergentes et établies.

Emballage pratique en bouteille PET

L’Eau vitaminée au goût de raisin est conditionnée dans une bouteille PET de 500 ml, offrant des avantages évidents pour les canaux B2B :

Léger et facile à transporter
Idéal pour une hydratation nomade
Adapté aux supermarchés, supérettes et centres de fitness
Efficace pour le stockage, le transport et la logistique d’exportation

Par conséquent, l’emballage soutient une distribution flexible et une expansion du marché à grande échelle.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant de boissons professionnel, ACM propose des services OEM / ODM flexibles pour la gamme d’Eau vitaminée au goût de raisin. Les partenaires peuvent personnaliser :

Formule vitaminique et niveau de douceur
Conception de l’étiquette et marque privée
Forme de la bouteille et configuration de l’emballage
Étiquetage spécifique au marché et exigences de conformité

Cette flexibilité aide les marques à lancer ou à étendre efficacement leurs gammes d’eaux vitaminées.

Qualité de fabrication et conformité à l’exportation

ACM opère sous des systèmes de contrôle qualité stricts pour garantir la régularité, la sécurité et la traçabilité des produits. Chaque lot est produit dans des conditions contrôlées pour maintenir un goût, un aspect et une durée de conservation stables.

Par conséquent, l’Eau vitaminée au goût de raisin 500 ml est bien adaptée au commerce international, aux programmes de marque de distributeur et à la coopération B2B à long terme.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous