Canette élégante 330ml Golden Eagle Premium Energy Drink à la pomme rouge

Canette alu 330ml boisson énergétique à la pomme rouge pour l’export. Boost de caféine naturelle, étiquette propre et emballage stable en rayon. Idéal pour les distributeurs recherchant des boissons fonctionnelles aux fruits. OEM disponible.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons énergétiques est saturé de saveurs synthétiques et de stimulants artificiels. Les distributeurs et importateurs font face à une demande croissante d’alternatives naturelles, à base de fruits, qui offrent une énergie authentique sans arrière-goût chimique. Voici le Premium Golden Eagle Energy Drink à la pomme rouge — une solution conçue pour combler le fossé entre la performance fonctionnelle et le goût authentique.

Ce n’est pas juste une autre boisson énergétique. C’est un produit stratégique pour les grossistes ciblant les consommateurs soucieux de leur santé qui refusent de faire des compromis sur la saveur. La boisson énergétique à la pomme rouge exploite l’attrait naturel de la saveur de pomme, combinée à un profil de caféine équilibré, pour créer une boisson qui se démarque sur des étagères bondées. Disponible dans une canette élégante de 330 ml, elle offre la portabilité et la stabilité en rayon indispensables pour les marchés d’exportation.

Marché de niche : une énergie naturelle sans compromis

Les études consommateurs indiquent un virage vers les boissons énergétiques clean-label avec des ingrédients reconnaissables. Les boissons énergétiques traditionnelles reposent souvent sur des saveurs d’agrumes ou de baies, laissant un espace pour les options à base de pomme. Le Premium Golden Eagle Energy Drink à la pomme rouge comble ce vide avec un goût vif et rafraîchissant qui plaît autant aux hommes qu’aux femmes âgés de 18 à 45 ans. Son profil de pomme rouge est à la fois familier et innovant, ce qui en fait une vente incitative facile pour les distributeurs qui développent leur gamme de boissons fonctionnelles.

golden energy drink 330ml banner
bannière de boisson énergétique dorée 330 ml

Pour les partenaires OEM, ce produit offre une base personnalisable. Ajustez le taux de sucre, la teneur en caféine ou ajoutez des ingrédients fonctionnels comme des vitamines ou des électrolytes sans perdre l’identité centrale de la pomme. Le format de la canette de 330 ml est idéal pour une portion individuelle pratique, réduisant la complexité des stocks pour les importateurs.

Prêt pour l’export : logistique et conformité

L’exportation de boissons nécessite une attention méticuleuse portée à l’emballage et à la réglementation. Le format de boisson énergétique en canette alu garantit l’intégrité du produit pendant le transport longue distance, avec une durée de conservation de 24 mois dans des conditions de stockage appropriées. L’installation de production d’ACM Food respecte les normes internationales, y compris les certifications HACCP et ISO, simplifiant le dédouanement pour les acheteurs en Amérique du Nord, en Europe et en Asie du Sud-Est.

Nous proposons des quantités minimales de commande flexibles à partir de 1 000 cartons, avec des options d’étiquetage privé disponibles. Le Premium Golden Eagle Energy Drink à la pomme rouge peut être commercialisé sous votre propre étiquette, vous permettant de conquérir des parts de marché sans frais de R&D. Notre équipe logistique coordonne les expéditions FOB et CIF depuis le Vietnam, assurant une livraison ponctuelle vers vos hubs de distribution.

Pourquoi les distributeurs choisissent ce produit

Trois facteurs motivent les commandes récurrentes : la différenciation gustative, la durabilité de l’emballage et le potentiel de marge. La saveur de pomme rouge est un sujet de conversation — elle est inattendue mais universellement appréciée. La canette alu de 330 ml est plus légère que le verre, réduisant les coûts de fret, et son matériau recyclable séduit les détaillants soucieux de l’environnement. Avec des prix compétitifs et des remises sur volume, cette option de boisson énergétique à la pomme en gros offre des marges saines pour les importateurs et distributeurs.

Prêt à diversifier votre gamme de boissons énergétiques ? Contactez ACM Food pour demander des échantillons ou discuter des droits de distribution exclusifs pour votre région. La boisson énergétique à la pomme rouge est votre prochain best-seller.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous